Внешняя батарея для телефона – плюс к автономности

Внешняя батарея для телефона – плюс к автономности

Статьи и Лайфхаки
Внешняя батарея для телефона – в высшей степени полезный аксессуар, позволяющий увеличить срок его автономной работы. На рынке представлены различные типы внешних батарей, о которых мы и поговорим в данной статье.

Когда стоит использовать внешние батареи

Внешняя батарея для телефона – плюс к автономности

  • Покрытие сотовой связи на сегодняшний день занимает большую часть территории страны. Поэтому, отправляясь на отдых на природу, можно взять с собой на всякий случай средство коммуникации.
  • С одной стороны, можно сказать: что это за отдых, если тебя в любой момент могут «дернуть» сослуживцы, знакомые или кто-то еще. И уж подавно неумно запускать на лоне природы какие бы то ни было таймкиллеры.
  • С другой же – возможность вовремя связаться с внешним миром – страховка от несчастных случаев.
  • В то же время даже мощных аккумуляторов современных смартфонов хватает максимум на несколько суток. А о большинстве устройств и говорить нечего: они требуют ежедневной подзарядки.
  • В этом случае поможет внешняя батарея, которая позволит подзарядить устройство.

Внешние батареи существенно различаются по мощности


  • Основным параметром при выборе внешней батареи является ее емкость, которая прямо пропорциональна габаритам.
  • Малышки в 1000-2000 мАч очень удобны, поскольку не занимают много места в кармане, но запасенной в них энергии хватит ненадолго даже для не слишком прожорливых смартфонов.
  • От внешних аккумуляторов емкостью 10000 – 15000 мАч можно питать даже хороший ноутбук, но таскать такой гаджет, который весит почти полкило, придется в рюкзаке.
  • Подзарядка мобильных устройств осуществляется через обыкновенный USB-порт. И в данном случае всплывает еще одна актуальная проблема при выборе: совместимость конкретного устройства с данной батареей.
  • Существуют аккумуляторы, предназначенные для зарядки только нескольких типов мобильников от одного производителя. Универсальные же батареи обычно содержат в комплекте переходники, позволяющие подключать к ним большинство мобильных устройств.
  • Поэтому, приобретая внешнюю батарею, необходимо удостовериться в ее совместимости с теми девайсами, которые планируется от нее подзаряжать.
  • Наконец, необходимо поинтересоваться характером корпуса устройства, который может быть противоударным или водоотталкивающим, что также важно в условиях вне городской среды.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 668 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
15 января 2013 09:10
До того, как появился данный аксессуар я по старинке в случаях, когда необходима длительная работа телефона без подзарядки, просто брала с собой запасную полностью заряженную батарею, но уже пару месяцев думаю о покупке внешнего аккумулятора, правда считаю, что только универсальные батареи с большой емкостью имеет смысл покупать и питать при необходимости от него различные устройства.
funny74
funny74
15 января 2013 16:56
Действительно, внешняя батарея является своеобразной "страховкой". Думаю, она пригодится не только в городе, но и там, где нет возможности подзарядить телефон,например, в лесу. Я бы приобрела себе эту полезную вещицу. Взяла бы с собой на пляж и не переживала бы по поводу разряжающегося аккумулятора.
Tykhon
Tykhon
16 января 2013 03:15
По-моему, это очень полезная и практически необходимая статья: поверьте мне, далеко не все владельцы мобилок знают, что существует такая штука, как "внешняя батарея".
Обычно владельцы мобилок довольствуются только знаниями об основных фунцкциях этих приборов, и не напрягают себя поисками какой-либо дополнительной информации...
Irisska
Irisska
7 октября 2015 08:40
Ну, с весом в полкило и необходимостью аккумулятор в рюкзаке таскать тут явное преувеличение. У меня внешний аккумулятор в 10000 мАч - очень аккуратный, весит всего 300 граммов, размером ровно с мой смартфон и ношу я его в своей дамской сумочке, которая на рюкзак абсолютно не похожа.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Full Lamination в смартфоне: для чего нужна, основные достоинства
Технология Full Lamination в смартфоне: для чего нужна, основные достоинства
Вверх страницы