Платформа Android для новичков – лучший смартфон: цена, качество



Платформа Android для новичков – лучший смартфон: цена, качество

Статьи и Лайфхаки
Какую модель выбрать пользователю, не «созревшему» для приобретения флагмана линейки, но желающему оценить возможности ОС Android? Устройства на данной платформе имеются в ассортименте всех ведущих производителей.

Мы же попытаемся среди бюджетных моделей выделить лучший смартфон, цена и качество которого будут в идеальном соотношении.

Смартфон HTC Wildfire

Платформа Android для новичков – лучший смартфон: цена, качество

  • Эта недорогая (около 10 тыс. рублей) модель подойдет девушкам. Если выбирать телефон с рациональной точки зрения, за такую цену это не самый функциональный гуглофон, но дизайн его обеспечивает преимущество перед аналогами.
  • Габариты и форм-фактор оптимальны для пользователей с маленькой кистью, а минималистический дизайн и разнообразие цветов придутся по вкусу многим. Впрочем, «железо» от стремления компании добиться привлекательности не слишком пострадало.
  • Дисплей с диагональю 3,2 дюйма, 5 МП камера и процессор, позволяющий без проблем запускать большинство популярных таймкиллеров. У сенсорного TFT-дисплея качество изображения не идеальное, но назвать его плохим также нельзя.
  • Ничего революционного Wildfire S из себя не представляет, но за свои 10 тыс рублей – вполне сбалансированное устройство.

Смартфон Samsung S5830 Galaxy Ace


  • Samsung S5830 Galaxy Ace – выбор для тех, кому важна именно диагональ, а не гладкость изображения и плотность пикселей.
  • У данного девайса дизайн скучноват, что всегда было слабым местом корейских смартфонов. Sony Ericson и HTC всегда уделяли вопросам внешнего вида гораздо больше внимания.
  • Но зато 3,5 дюймовый экран в данном сегменте является самым большим, несмотря на скромное разрешение 320х480. Процессор смартфона работает на частоте 800 Гц.
  • Samsung S5830 Galaxy Ace можно порекомендовать тем пользователям, для которых требования к диагонали дисплея являются доминирующими. Если же большее значение имеет дизайн. Можно присмотреться к другим «гэлакси» - Fit и Gio.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 169 252 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Marduk
Marduk
14 января 2013 07:55
Обзор неплох, жаль что в в линейке недорогих смартфонов, так мало представителей. Если же выбирать между двумя представленными моделями, то скорее всего предпочёл бы Самсунг.
Из-за производителя.
funny74
funny74
14 января 2013 19:35
Бедноватый обзор, конечно. На самом деле линейка смартфонов эконом-класса достаточно широкая. Из двух моделей, HTC и Samsung, выберу последнюю, так как производительность у неё хорошая, цветопередача неплохая, да и цена достаточно приемлемая.
Lady9213
Lady9213
15 января 2013 07:14
Раньше всегда скептически относилась к SAMSUNG, теперь же, после того, как муж пдарил мне смартфон этой марки, я кардинально изменил свое мнение! Картинка четкая, яркая, управление удобное! Класс!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
15 самых дурацких мифов о смартфонах
15 самых дурацких мифов о смартфонах
Вверх страницы