Ударопрочный смартфон Xperia Go от компании Sony

Ударопрочный смартфон Xperia Go от компании Sony

Статьи и Лайфхаки
В линейке мобильных устройств компании Sony не так давно появился уникальный ударопрочный смартфон Sony Xperia Go, который способен выдержать без последствий погружение в аквариум или падение в мешок с мукой.

К сожалению, наряду с несомненными достоинствами, этот аппарат имеет серьёзные недостатки.

Как правило, «преждевременная кончина» смартфона связана с падением на асфальт или случайным нырком в наполненную ванну или унитаз.

Устройства в защищенных корпусах появились на рынке мобильных устройств достаточно давно, однако популярности не снискали. Виной тому либо запредельная стоимость, либо низкие функциональные качества таких аппаратов.

Смартфоны Sony стали попыткой преодолеть эти недостатки

Ударопрочный смартфон Xperia Go от компании Sony

  • Модель Go – «наследница» известного Xperia Active, появившегося в продаже в 2011 году, который Sony представила как смартфон для туристов, путешественников, спортсменов и других людей, предпочитающих активный образ жизни.
  • Оформление новинки не блещет новизной и практически повторяет облик моделей U, S и Sola. Цвет корпуса – черный, белый или ярко-желтый. Последний компания позиционирует как смартфон дл спортсменов и комплектует специальным ремешком.
  • Внутреннее содержимое также вполне соответствует другим моделям линейки: двухъядерный STE U8500 с тактовой частотой 1,5 ГГц, оперативка 512 мб, внутренняя память 8 гб, которую можно расширить до 32 Гб с помощью слота для карт microSD.
  • Аккумулятор емкостью 1305 мАч нуждается в зарядке почти ежедневно. Базовая ОС - Android 2.3 Gingerbread, в то же время непонятно отсутствие информации касаемо возможности установки на смартфон «флагмана» семейства Android 4 ICS.

Главный недостаток – дисплей


  • Экранчик с диагональю 3,5 дюйма, работающий в разрешении 320х 480 с монструозными зернистыми пикселями вызывает ассоциации то ли с лоу-энд моделями бюджетных линеек, то ли с «антикварными» смартфонами, выпускавшимися 5-6 лет назад.
  • Что касается устойчивости Go к внешним воздействиям, то никаких ограничений по условиям эксплуатации на своем сайте Sony не публикует.
  • Если верить содержащейся там информации, телефон не «боится» ни длительного нахождения в воде, ни пыли, ни падений. Разумеется, перед приемом ванны нужно вставить заглушки для разъема наушников и порта USB.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 77 872 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

funny74
funny74
14 января 2013 19:47
Смартфон Xperia Go создан для неаккуратных пользователей. Мои гаджеты постоянно страдают: падают, царапаются, плавают. И внешняя "древность" нисколько не принижает достоинств данного устройства. Что ж, спасибо Sony за заботу. За свой аппарат переживать больше не стоит.
Lady9213
Lady9213
15 января 2013 07:10
Мне тоже понравилась эта модель: теперь хоть не носишься с дорогим телефоном, как черт со ступой! А дизайн - ну, очень даже оригинально выглядит. wink .
Marduk
Marduk
15 января 2013 14:11
funny74, ешё цену бы озвучили, чтобы интересно было совсем. Обычно такие гаджеты всё же стоят немаленькую сумму денег.

По поводу того что экранчик маловат, как пишет автор статьи - так есть одно правило, за всё приходиться чем-то платить. Ну или жертвовать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Вверх страницы