Как выбрать колонки для телефона: советы

Как выбрать колонки для телефона: советы

Статьи и Лайфхаки
В общем-то, выбрать колонки для телефона достаточно просто, ведь для этого нужно просто прийти в магазин и послушать, как звучит та или иная портативная акустическая система, а после этого – удостовериться, что она подойдёт к мобильному устройству.

Следует помнить о том, что колонки не улучшат первоначальную акустику аппарата, а лишь усилят его громкость, поэтому в большинстве случаев есть смысл выбрать себе качественные наушники, а не колонки.

Основные критерии при выборе

Как выбрать колонки для телефона: советы

При выборе портативной акустической системы для мобильного устройства следует руководствоваться такими параметрами, как звук, размеры и вес (компактность), наличие разъёмов для USB и микро-USB, наличие FM-радио, слота для карты памяти, встроенного mp3-проигрывателя и кнопок управления им, наличие небольшого монитора, мощность аккумулятора, возможность играть без подзарядки, и т.д.

Примеры портативных колонок


  • Стоит обратить внимание на такую портативную акустическую систему, как AD-S23. Она позволит наслаждаться прослушиванием музыки не только дома, но и на природе, в дороге, на отдыхе и т.д. Имеет небольшой вес и вполне компактный габариты.
  • Кроме того, покупателю наверняка приглянутся простота эксплуатации системы, её стильный дизайн и отличное качество звука.
  • Достаточно качественные и при этом доступные колонки выпускает и торговая марка Nizhi. Несмотря на свои малые габариты, система имеет выход для наушников, монитор, разъём для USB и слот для карты памяти.
  • Ещё одна интересная модель – акустика LD-702. У неё достаточно хороший звук (6 ватт), небольшой вес и компактные размеры, а потому её очень удобно носить с собой.
  • Имеются все необходимые разъёмы (USB, микро-USB, в том числе для подзарядки), слот для карты памяти SD, а также встроенный в колонку mp3-проигрыватель.
  • К достоинствам данной системы можно отнести то, что её не обязательно подключать к мобильному устройству. Допускается просто вставить в неё карту с записанной музыкой и слушать её, как небольшой портативный магнитофон.
  • Имеются и кнопки управления mp3-проигрывателем, включая регулятор громкости и выбор режима эквалайзера. Кроме того, у колонки есть небольшой монитор, на котором отображается время звучания, текущий режим и т.п.
  • Предусмотрено и встроенное FM-радио. В комплекте имеется аккумулятор, которого обычно хватает на 6 часов воспроизведения музыки через колонку.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 45 248 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Katerinka
Katerinka
2 апреля 2013 07:27
А я вполне обхожусь наушниками – не такой я злостный меломан, чтобы ещё и колонки к телефону подключать. У меня и так громкость зашкаливает, так что да здравствует экономия! wink
Sivs
Sivs
6 мая 2013 22:37
Я вот тоже не вижу смысла в покупке себе еще и колонок для мобильника. хотя единственная особенность, которой и привлекает меня данный аксессуар является их зачастую очень интересный и необычный дизайн (имеются в виду некоторые модели).
Светлана
Светлана
31 июля 2013 06:58
Наверно действительно на практике колонки можно применять только во время отдыха на природе, во всех остальных случаях не вижу в них особой необходимости.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три хороших смартфона 2021 года от малоизвестных брендов до 7 тысяч рублей
Три хороших смартфона 2021 года от малоизвестных брендов до 7 тысяч рублей
Вверх страницы