Телефоны Samsung Galaxy X Duos

Телефоны Samsung Galaxy X Duos

Статьи и Лайфхаки
Что представляют собой телефоны Duos от Samsung? Особенностью таких устройств является поддержка 2-х SIM-карт. Это значит, что пользователь сможет одновременно принимать вызов по одной из карт, продолжая разговаривать по другой.

Ну а те, кто предпочитают пользоваться 2-мя разными мобильными операторами, наверняка оценят это изобретение.

Смартфон Samsung Galaxy X DUOS работает на платформе Android 4.0. Как и многие его предшественники, он позволяет пользоваться 2-мя SIM-картами одновременно.

Таким образом, очень удобно совмещать, к примеру, различные тарифные планы, рабочий и личный номера телефонов, и т.д. Особенно преуспели в этом китайские производители.

Следует отметить, что существуют устройства как с активными, так и с пассивными SIM-картами. Однако компания Samsung предложила третий вариант.

За словосочетанием «телефоны дуос» сегодня скрывается технология, позволяющая переадресовывать звонок с 1-ой SIM-карты на другую, т.е. фактически принимать оба вызова одновременно. Это значительно снижает расходы на производство и энергетические затраты.

История линейки

Телефоны Samsung Galaxy X Duos

Аппараты линейки DUOS существуют уже на протяжении многих лет. До сих пор это были различные мобильные телефоны – моноблоки, «раскладушки» и т.д. Однако сегодня вниманию покупателя представлен смартфон на платформе Android.

Нельзя сказать, чтобы он мог поразить воображение своими техническими характеристиками, однако в нём есть всё самое необходимое. Не все покупают телефон с целью играть в 3D-игры или сидеть в Skype, и главный упор сделан именно на 2 активные SIM-карты.

Samsung Galaxy X DUOS – полноценный смартфон с вполне достаточным функционалом и современными техническими параметрами.

Характеристики Samsung Galaxy X Duos


  • Данное устройство не претендует на роль флагмана, а также высокопроизводительного или сверхмощного аппарата. Его задача – оставаться «средним» и поддерживать 2 SIM-карты одновременно, поэтому вряд ли следует судить аппарат слишком строго.
  • Смартфон имеет процессор Qualcomm Snapdragon MSM7227A на 1 гигагерц и графический ускоритель Adreno 200, уже знакомый опытному пользователю по таким моделям, как Galaxy Mini 2, Samsung Galaxy Ace Plus и Galaxy Omnia M.
  • Объём оперативной памяти – всего 512 мегабайт, однако он удачно сочетается с процессором невысокой мощности. Объём встроенной памяти – 4 гигабайта; имеется слот для микро-SD карты до 32-х гигабайт.
  • Сенсорный дисплей разработан по TFT LCD технологии. Имеет разрешение 480х800 точек и диагональ в 4 дюйма.
  • По техническим характеристикам модель сильно напоминает Motorola Motoluxe, однако в отличие от последней Samsung Galaxy X DUOS работает на оптимизированной платформе Android 4.0 ICS.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 796 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ValentinaVal
ValentinaVal
17 апреля 2013 11:00
А я очень люблю телефоны Самсунг. Мне нравится их качество. У меня сенсорный Самсунг уже 4-ый год, когда покупали, даже не думала, что он столько протянет. А у мужа Самсунг дуос, очень доволен. Раньше таскался с двумя телефонами, постоянно, то один забыл, то второй... Поначалу был Самсунг дуос, но проще, сейчас купил Samsung Galaxy X. Это тоже не самый навороченный телефон, то достаточно многофункциональный, главное, что поддерживает сразу 2 карточки. Покупкой довольны.
Sivs
Sivs
6 мая 2013 22:33
Вот и мне по душе мобильные телефоны компании Самсунг, ну а Дуосы удобны именно тем, что могут работать с двумя сим-картами. Правда сама я все-таки предпочитаю использовать другие мобильные телефоны...
trinny
trinny
30 мая 2013 20:42
Всегда считала Нокиа самой надежной фирмой, но сейчас тоже склоняюсь к Самсугну. У них больше возможностей в телефоне, чаще выходят новинки, интересней дизайн.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
Вверх страницы