Чехлы для мобильных телефонов и их виды

Чехлы для мобильных телефонов и их виды

Статьи и Лайфхаки
Современные чехлы для мобильных телефонов представляют собой надёжную защиту от загрязнения, попадания посторонних частиц и жидкостей, механических повреждений, деформации и т.п.

Развитие индустрии аксессуаров происходит параллельно с техническим прогрессом и выпуском высокопроизводительных смартфонов и коммуникаторов.

Именно поэтому при покупке нового мобильного устройства или планшета следует в первую очередь подумать о его надёжной защите.

Виды чехлов

Чехлы для мобильных телефонов и их виды

  • Перед изготовителями чехлов стоит множество задач, и одной из них является комфортное использование телефона, находящегося в нём. Выделяют чехол в виде футляра, раскладушки, кобуры, накладки, а также бампер, спортивный и экстремальный чехол.
  • Наиболее распространённой моделью такого аксессуара считают именно чехол-футляр. Он выполнен из непрозрачного материала, и единственным недостатком является, пожалуй, то, что перед использованием телефона его приходится извлекать полностью.
  • В остальном футляры очень удобны, и надёжно защищают устройство. Разновидностью такого аксессуара считают чехол-кисет.
  • Чехол-портмоне, чехол-раскладушка, флип-чехол, чехол-обложка, чехол-книжка – это, по сути, одно и то же. Особенностью модели является наличие откидывающейся крышки (панели).
  • Аксессуар очень удобен тем, что имеется доступ к боковым разъёмам и дисплею оборудования. Как правило, его изготавливают также из непрозрачных материалов.
  • Бампер – разновидность чехла, который защищает только боковые торцы и заднюю панель телефона, не закрывая экран.
  • Среди людей, которые ведут достаточно активный образ жизни, популярны спортивные чехлы – невзрачный, но практичный аксессуар, который можно фиксировать на ноге или руке. Это становится возможным благодаря использованию гибких и мягких материалов.

Как выбрать чехол


  • Выбирая чехол, следует обратить внимание на то, что они, как правило, изготавливаются под одну конкретную модель устройства. Покупателю рекомендуется посмотреть на качество материала, отсутствие пятен и деформации на нём.
  • Все функциональные отверстия на чехле должны точно совпадать с аналогичными отверстиями на телефоне. Он должен одеваться на устройство легко и без всяческих затруднений.
  • Крепители на хорошем чехле держатся ровно и не перекашиваются, а застёжки и молнии являются исправными. Кроме того, к изделию должен быть в обязательном порядке прикреплён товарный ярлык, на котором указаны реквизиты фирмы-производителя.
  • Если в салоне нет фирменных аксессуаров соответствующего производителя, лучше всё же поискать оригинальные чехлы той же марки.
  • Часто случается так, что функциональные отверстия чехла (например, для микрофона) совершенно не совпадают с самим микрофоном на телефоне.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 53 140 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Natalia09
Natalia09
19 января 2013 17:24
Очень редко использую чехол, забываю про него. Был, в свое время, на прищепке, с одной стороны было удобно - из-за крепления - на край одежды, кармана или ручку сумки. Но для смартфонов подобного нет в наличии, поэтому большее время или в руке или рядом, на столе.
ARINA_2012
ARINA_2012
19 января 2013 22:22
Когда покупаю новый телефон, то сразу и новый чехол. Но любая модель при постоянных разговорах по мобильному телефону непрактична. Потому уже через полгода мои телефоны без них. Но сегодня с грустью взглянула на свой айфон - поистрепался. Пора всё таки купить "одежду".
Sivs
Sivs
20 января 2013 09:29
В наше время чехол для мобильника является не столько функциональным аксессуаром, сколько украшением - при его выборе сейчас также очень важен внешний вид и украшения (это в основном касается женщин, но и многие мужчины стараются проявить в выборе чехла для телефона оригинальность).
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Вверх страницы