Обзор мобильных телефонов Sony Xperia S



Обзор мобильных телефонов Sony Xperia S

Статьи и Лайфхаки
Ни один современный обзор мобильных телефонов не обходится без упоминания обновлений в линейке Sony Xperia. Не так давно она пополнилась серией смартфонов Xperia NXT, куда вошли Sony Xperia U, P и S.

Все они работают под управлением платформы Android и схожи между собой по дизайну.

Однако тон задаёт именно Sony Xperia S – новый флагман фирмы, который пришёл на смену Arc S и Xperia Arc.

Сама модель была анонсирована ещё на выставке CES 2012, однако только сейчас появилась возможность протестировать его и отечественному пользователю.

Начало обзора

Обзор мобильных телефонов Sony Xperia S

  • Новая серия Xperia NXT – это аппараты нового поколения, о чём говорит и сам производитель. Мобильное подразделение компании и так переживает переломный момент, о чём говорит новая политика, новый бренд и новый дизайн. Прежним остался только логотип.
  • Sony Xperia S предлагается в необычной упаковке. Это картонная коробка нестандартного формата – широкая и плоская, совсем не похожа на те, которые имеют смартфоны HTC или Nokia, копирующие коробки из-под iPhone.
  • Внутри данной упаковки имеется чёрный плоский ящик со множеством отделений.
  • Предусмотрены кабель USB и микро-USB, стерео гарнитура и кабель HDMI. На первый взгляд, комплектация совсем небогатая, однако весьма продуманная. К примеру, новый блок питания позволяет заряжать аккумулятор намного быстрее.
  • Ну а новое зарядное устройство даже через 10 минут подзарядки продлит использование смартфона на целый час.
  • Sony Xperia S радует новым дизайном и другими материалами. Размер дисплея достаточно большой – 4,3 дюйма, но это не мешает коммуникатору удобно располагаться в руке.

Характеристики Sony Xperia S


  • Сенсорный дисплей разработан с применением TFT-технологий и имеет параметры 95?54 миллиметра, а также разрешение 720?1280 точек.
  • Размер встроенной оперативной памяти – 1 гигабайт; предусмотрена и флэш-память на 32 гигабайта, из которых доступно 25,8 гигабайт. Процессор двухъядерный, мощностью 1,5 гигагерц.
  • Имеются Wi-Fi и система беспроводного соединения Bluetooth. Масса коммуникатора – 144 грамма. Устройство оснащено литиево-ионным аккумулятором на 1750 мАч, GPS, AGPS и NFC.
  • Также имеется FM-радио. Камера – на 12 мегапикселей; имеются светодиодная вспышка и автофокус. Размеры телефона - 128?64?10,6 миллиметра. Операционная система – Android 2.3.7 Gingerbread.
  • Цвета на сенсорном дисплее выглядят гораздо более реалистичными, чем на AMOLED, хотя иногда кажется, словно им не хватает насыщенности.
  • Автоматическая регулировка не предусмотрена; имеется только ручная. Экран оснащён наружным минеральным стеклом, которое устойчиво к царапинам, а потому обеспечивает надёжную защиту.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 340 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
santya
santya
20 января 2013 00:12
Ключевое слово - новое. Если новое - значит, априори круто. А если серьезно, новые модели все равно являются более совершенными, чем предыдущие.Более продуманными, что ли. И, соответственно, лучшими, чем старые.
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
20 января 2013 08:06
Двухъядерный процессор на полтора гигагерца для смартфона это сильно. Моделька заинтересовала как раз этим параметром.
Ketrin
Ketrin
20 января 2013 15:51
Параметры действительно впечатляют. Меня, например, очень привлекает 12-пиксельная видеокамера. Это же и фотоаппарат feel не нужно покупать, камеры в телефоне - более чем достаточно.
Порадовало количество памяти. Имея такой аппарат, можно всегда иметь под рукой всю необходимую информацию, музыку, фильмы, фото и т.д.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
Вверх страницы