Копии мобильных телефонов из Китая: особенности

Копии мобильных телефонов из Китая: особенности

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день копии мобильных телефонов, выпускаемые в Китае, прочно вошли в повседневную жизнь. Далеко не каждый может позволить себе дорогостоящую аппаратуру, поэтому такие устройства станут отличной альтернативой своим аналогам.

Тем более, что качество данных телефонов постоянно растёт, да и прослужат они достаточно долго. Копии таких телефонов купить можно в интернет магазине.

Причины популярности копий

Копии мобильных телефонов из Китая: особенности

  • Если раньше популярность китайских подделок можно было объяснить только демократичной ценой, то теперь они не уступают и в качестве. Многие пользователи предпочитают именно копию взамен оригиналу.
  • Конечно, и сегодня китайское производство у многих ассоциируется с дешевизной и недолговечностью. Однако тщательное изучение данного вопроса показывает, что это не совсем так.
  • Общеизвестно, что компания Apple разместила один из своих наиболее мощных заводов в Китае. Но ведь выпущенный там iPhone не может быть подделкой!
  • Всё большее количество фирм с мировым именем сосредотачивает производство именно в Китае, а потому покупатель может быть уверен в том, что он приобретает надёжное и качественное устройство.
  • Большинство китайских моделей работают на основе новейших операционных систем, в то время как оригиналы управляются именно более ранними платформами.
  • У многих из них есть фронтальные камеры для видео звонков, слоты для карт памяти и увеличенная ёмкость аккумулятора. Часто присутствует Wi-Fi и GPS-навигатор, который поможет сориентироваться на незнакомой местности.

Виды копий


  • Современные имитации представляют собой копии оригинальных аппаратов достаточно высокого качества.
  • В них максимально точно и тщательно воссозданы все основные параметры и технические характеристики, включая общую работоспособность, материалы корпуса, прошивку и многое другое.
  • Это высокопроизводительные устройства, которые наверняка прослужат не один год. Они поддерживают все необходимые форматы аудио и видео, и вряд ли придут в негодность даже после нескольких падений.
  • Все, кто мечтает о покупке iPhone, понимают, что «игрушка» это отнюдь недешёвая, поэтому абсолютное большинство просто себе не может позволить такое устройство.
  • Но среди китайских копий пользователь легко подберёт себе отличный компромиссный вариант, который будет иметь не только доступную цену, но и порадует своей сборкой и комплектацией.
  • Многие магазины, торгующие китайскими копиями, регулярно пополняют свой ассортимент и следят за мобильными новинками. Они часто проводят различные акции и предлагают отличные скидки.
  • Кроме моделей iPhone, покупатель сможет найти аналоги практически всех известных коммуникаторов от таких производителей, как Nokia, Samsung, Zopo, HTC и Sony Ericsson.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 35 368 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lunina
Lunina
31 января 2013 10:38
Очень интересный и актуальный для современного мира вопрос. Китайские копии уже достаточно уверенно завоевали своих потребителей. Только вот мне кажется, что если гнаться за лейблом, то можно и китайский айфон купить, а вот если хочется высокого качества Apple, то придется потратиться на оригинал.
Никогда не поверю в то, что качество китайских телефонов ничем не отличается от оригинала. Одно дело месторасположение мощностей, заводов, фабрик производителей в Китае, а совсем другое - это изготовление копий "народными умельцами".
Да и отремонтировать китайскую копию не всегда можно, так что я однозначно за оригинальные телефоны.
Katerinka
Katerinka
30 марта 2013 17:09
Конечно, китайские копии есть неплохие, но если ты берёшь новинку, то однозначно она ещё не может быть скопирована китайцами на высшем уровне. Интересно, а у самих китайцев айфоны какого производства? wink
trinny
trinny
15 апреля 2013 21:58
Была у меня одна китайская копия. Выглядел телефон не плохо, экран очень широкий. С трудом нашли к нему чехол - пришлось купить чехол для навигатора. Телевизор неплохо принимал. К работе особых претензий не было. Правда ребенок разбил его недавно. Хорошо хоть он не дорогой, не так жалко.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Вверх страницы