Как перезагрузить iPhone: инструкция

Как перезагрузить iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Если устройство по каким-либо неизвестным причинам перестаёт отвечать на любые запросы пользователя, возникает логичный вопрос - как перезагрузить айфон? Причины возникновения проблем могут быть самыми различными.

Так, они могут крыться в недавно установленном приложении или программе, которую в дальнейшем придётся удалить. Это особенно касается программ в их бета-версиях.

С чего начать перезагрузку?

Как перезагрузить iPhone: инструкция

  1. Перед тем, как начать перезагрузку, рекомендуется всё-таки подождать 5 минут – случается, что как раз за это время работа устройства будет полностью восстановлена.
  2. Также можно попробовать закрыть то приложение, которое вызвало проблемы, просто нажав клавишу Home.
  3. Если первый способ всё-таки не помог, можно опробовать ещё один: зажать одновременно 2 кнопки, Home и Sleep/Wake, удерживая их до того момента, пока не погаснет дисплей.
  4. Далее пользователь может продолжать нажимать на кнопки, чтобы устройство включилось автоматически. Если же он уберёт пальцы с дисплея после перезагрузки, ему придётся вновь воспользоваться клавишей Sleep/Wake.
  5. Указанной последовательностью действий может быть полностью исчерпана вся процедура перезагрузки. Осталось удалить программу, которая вызвала проблему.

Способы перезагрузки в иных случаях


  • Однако как перезагрузить аппарат, если он не видит SIM-карту? Иногда это и правда помогает, однако в большинстве случаев не приносит абсолютно никакой пользы.
  • В этом случае рекомендуется обратиться в сервисный центр. Заниматься самостоятельным устранением поломки можно лишь тогда, когда пользователь разбирается в технике.
  • Проблема может заключаться даже в карт-ридере – к примеру, если устройство часто роняли. Также рекомендуется попробовать вытащить SIM-карту, а затем поставить её заново.
  • Если сеть не обнаружена и в этот раз, проблемы могут быть и с самой SIM-картой. Следует опробовать все возможные варианты – поставить другую, проверить, появилась ли связь. Если да, проблема именно в карте, и следует обратиться к оператору за её заменой.
  • Иной причиной проблемы может стать некорректная версия «прошивки». Возможно, её придётся обновить или переустановить – опять-таки, не без помощи профессионала.
Каким бы совершенным устройством не был iPhone, проблемы могут возникнуть и с ним.

Если простейшие процедуры перезагрузки не помогли, его владельцу категорически не рекомендуется заниматься самодеятельностью, а воспользоваться услугами квалифицированного мастера.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 52 640 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ARINA_2012
ARINA_2012
21 января 2013 20:08
Автор угадывает мои проблемы с телефоном и вовремя добавляет статьи. Вот вчера такая ситуация и произошла: хотела обновить программу, а телефон повис.Пришлось перезагружать.Думала сегодня, что уже сломался, но нет: перезагрузился, так что пока к специалистам не пойду, и деньги со мной останутся wink
Katerinka
Katerinka
26 марта 2013 22:01
Да, иногда на айфон находит затмение, и он зависает. Жду пару минут, а потом перезагружаю – пока помогает.
Sivs
Sivs
26 апреля 2013 08:20
иногда на айфон находит затмение, и он зависает.

Ну вообще-то подобная неприятность случается не только с Айфонами, но и со многими другими устройствами (практически со всеми), вот только с Айфоном в этом случае сложнее, чем с другим телефоном или смартфоном, так что приходится запоминать необходимые для перезагрузки сочетания кнопок.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
Вверх страницы