Как включить и активировать iPhone?

Как включить и активировать iPhone?

Статьи и Лайфхаки
Большинство владельцев приобретённого устройства задумываются о том, как включить айфон. Использование нового коммуникатора предполагает его предварительную активацию.

Не секрет, что крупнейшие российские операторы «МегаФон», «МТС» и «Билайн» предоставляют эту услугу, хотя пользователь может осуществить её и вручную самостоятельно.

Что потребуется? Входящий в комплект соединительный кабель, компьютер, а также приложение iTunes.

С чего начать включение

Как включить и активировать iPhone?

  • Изначально рекомендуется удостовериться в том, что на компьютере пользователя установлена последняя версия iTunes, которая необходима для осуществления активации iPhone.
  • Устройство также должно быть заряжено. Потребуется доступ к сети Интернет и активное соединение.
  • Вначале следует вставить SIM-карту в iPhone и подсоединить устройство к компьютеру с помощью входящего в комплект поставки соединительного кабеля, у которого есть специальный dock и USB разъёмы.
  • Дождавшись автоматического определения подключённого устройства программой iTunes (на iPhone появляется экран «Подключение к iTunes»), пользователю следует подтвердить запуск процесса активации в диалоговом окне приложения.

Активация iPhone


  1. После подтверждения процесса активации в открывшемся окне приложения iTunes, а также появления серии экранов, которые служат для сбора информации, пользователю предлагается указать данные собственной учётной записи в iTunes (соответствующие поля нового диалогового окна, сообщение «Добро пожаловать в телефон»).
  2. Нажав кнопку «Принимаю», он подтверждает своё согласие с условиями лицензионного соглашения об использовании программного обеспечения iPhone, после чего нажимает «Отправить» для окончательного этапа завершения активации мобильного устройства.
  3. Дождавшись автоматической активации всех нужных функций iPhone, следует выполнить синхронизацию данных устройства вместе с компьютером.
  4. После этого следует убедиться в работоспособности телефона, совершив тестовый звонок на любой из номеров, а также выполнив настройку устройства согласно своим предпочтениям.
Последние версии iOS5 предлагают возможность дистанционной активации iPhone без необходимости в подключении его к компьютеру.

Следует учитывать, что до активации устройства пользователь не сможет пользоваться Интернетом и множеством дополнительных функций, а также совершать звонки (кроме вызова на номер 911).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 58 444 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
29 марта 2013 05:55
Я когда покупала свой айфон, мне в точке продажи предложили включить его, я согласилась, подумав, что это надо для проверки. Но парень консультант объяснил, что нужно активировать его через компьютер, и только потом появится возможность им полноценно пользоваться.
Sivs
Sivs
22 апреля 2013 11:27
в точке продажи предложили включить его

Действительно чаще всего подобную услугу включения-активации проводят именно в месте продажи устройства, хотя для тех, кто купил свой Айфон в интернет-магазине или заказал за рубежом данная статья будет очень кстати...
denisblokh
denisblokh
7 августа 2013 19:55
соглашусь с вами, для новичка или домохозяйки включение телефона может оказаться настоящим испытанием.
Отсбда и онекдоты про блондинок.... не могу телефон включит...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Вверх страницы