Сенсорный смартфон для девушки – какой выбрать?

Сенсорный смартфон для девушки – какой выбрать?

Статьи и Лайфхаки
Хотя основную долю мобильного рынка подмяли под себя тачфоны и смартфоны, если девушка среди этого изобилия попытается выбрать нечто функциональное и недорогое (стоимостью порядка 200$), то сделать это будет непросто.

Мы рассмотрим модели, которые могут претендовать на звание «смартфон для девушки», и в то же время не являются запредельно дорогими.

Смартфон Nokia C5-03

Сенсорный смартфон для девушки – какой выбрать?

  • Nokia C5-03 является очередным звеном в цепи клонов, которых начали штамповать финны, распробовавшие, наконец, сенсорное управление. Хотя особой новизной устройство не может похвастать, сделано оно на совесть.
  • Качественная сборка, легкий и тонкий корпус. Хотя не слишком хорошо ложащийся в ладонь и норовящий из нее выскользнуть. Еще недостатком можно считать сенсорные кнопки отбоя и приема звонков – всё-таки механика существенно удобнее.
  • К примеру, можно дать отбой, не извлекая смартфон из кармана в битком набитой маршрутке.
  • Интуитивностью интерфейс похвастать не может, и если это первый смартфон – придется учиться. Несмотря на свои 5 МП, камера не способна сделать качественный снимок, да к тому же не оборудована автофокусировкой и подсветкой.
  • Вариант, вполне подходящий для подростков, на слишком требовательных к удобству интерфейса и возможностям коммуникаций.

LG GT540 Optimus


  • Optimus является самым бюджетным среди всей линейки моделей LG. Тоже не новинка, но эта компания пока не создала ничего лучшего. А других устройств, укладывающихся в бюджет, у данной компании на рынке не имеется.
  • Безусловно, этот смартфон интересен уже тем, что, в отличие от вышерассмотренной модели, работающей под управлением не самой удобной ОС Symbian, оборудован перспективной операционкой Android, хотя и откровенно устаревшей ее версией.
  • Так что ожидать множества продвинутых функций и встроенных программ от аппарата не стоит.
  • Хотя Android изначально создавался для сенсорных устройств, всё-таки экран по качеству посредственный. Нередко происходят ложные срабатывания, или, напротив, смартфон не желает «понимать», чего от него хотят.
  • Сборка похуже, чем у финского смартфона, при сдавливании слышен хруст, да еще и сам корпус крашеный, причем посредственной краской, слезающей в ходе эксплуатации. Словом, вариант далеко не лучший и откровенно проигрывающий Nokia.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 46 196 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Oksano4ka
Oksano4ka
23 января 2013 01:44
Вкусы у девушек тоже разные. Кто-то и с черепом на панельке захочет, а другой подавай со стразиками. Samsung прост в использовании. Может поэтому он популярен?
Natalia09
Natalia09
23 января 2013 06:35
На счет LG GT540 Optimus не знаю, не имела с ним дело, а вот Nokia C5 моей сестре очень нравится. Да и фотографии получаются хорошего качестве.
Norushca
Norushca
28 января 2013 06:13
Там – неудобно, тут устарело. Там сборка – что надо, да уронить легко можно, а тут – «хрустик» посредственно крашеный, но, возможно, более удобный, чтоб держать. Так на каком остановиться бедной бюджетной девушке? Не поняла эта девушка.
айгуль
айгуль
5 апреля 2014 11:45
смартфоны это не для меня мне подходит I PHONE 5S
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB Power Delivery: что это за стандарт и где он применяется в смартфонах
USB Power Delivery: что это за стандарт и где он применяется в смартфонах
Вверх страницы