Устанавливаем будильник на телефон

Устанавливаем будильник на телефон

Статьи и Лайфхаки
С каждым годом функционал мобильных устройств расширяется, открывая пользователям новые, подчас неожиданные, возможности. Однако будильник на телефон к таковым едва ли относится – эта функция заняла свое место в сотовых телефонах давным-давно.

Сегодня практически любой мобильный аппарат оснащен ею отличия состоят в дополнительных возможностях.

Как установить будильник

Устанавливаем будильник на телефон

  1. Вначале нужно убедиться, что на данной модели имеется функция будильника.
  2. Чтобы не тратить время на ковыряние в меню, проще просмотреть инструкцию (каковое действие русский человек всегда выполняет в последнюю очередь) или найти описание модели в интернете.
  3. Если будильник имеется, нужно войти в меню телефона. Как правило, это средняя кнопка, однако в старых моделях часто встречаются и боковые.
  4. Там необходимо последовательно выбрать «Сервис», затем «Органайзер», затем – «Инструменты». Пункт может называться по-разному в зависимости от фантазии переводчиков фирмы, выпустившей устройство.
  5. Как правило, будильник находится в том же разделе, что календарь, калькулятор и секундомер.
  6. Настройте время, когда телефон должен подать сигнал. При этом не перепутайте форматы времени: 12 или 24. Установив требуемое время, нажмите клавишу «сохранить».
  7. Довольно часто будильник позволяет задать не только время, но и день, когда подается сигнал. Простейший случай: по будням человеку приходится вставать спозаранку, а в выходные он спит, сколько влезет.
  8. Задайте дни недели, когда будильник должен подать сигнал и спокойно спите в воскресенье.

Особые возможности


  • В настройках выберите мелодию, которая будет будить вас по утрам.
  • С одной стороны, приятнее просыпаться под звуки любимой музыки, с другой же, если вы ложитесь спать поздно или просто крепко спите, спасти от опоздания на работу может только поистине мерзостная какофония.
  • А еще стоит присмотреться к всевозможным программам, которые не входят в комплект поставки телефона. Скачать будильник можно на одном из множества ресурсов интернета.
  • Среди них попадаются как высокофункциональные приложения, позволяющие расширить возможности будильника сверх всяких разумных пределов, так и забавные программки, которые можно использовать месяц-другой, с тем, чтобы сменить на что-то более новое.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 102 792 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Marduk
Marduk
23 января 2013 06:59
Меня удивило в статье одна фраза, что стоит убедиться, есть ли будильник на телефоне. Вроде даже в самых старых моделях они уже были. Информация может быть и полезная, но всем общеизвестная.
megafaz
megafaz
23 января 2013 13:21
Будильник. Кого-то это слово повергает в легкое нервное состояние, ведь не все с легкостью просыпаются с утра. А вот для меня будильник практически не нужен. Всегда встаю в одно и тоже время - годами выработанная привычка. Но статья информативная и мне понравилась smile
Sivs
Sivs
27 января 2013 20:25
Я лично до сих пор не встречала ни разу модели мобильного телефона без функции будильника, ну а разобраться с его работой тоже всегда достаточно легко. А вот с какими-либо дополнительными программками-будильниками я пока не сталкивалась - как-то не было такой необходимости.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Вверх страницы