Новый водонепроницаемый смартфон от Sony

Новый водонепроницаемый смартфон от Sony

Статьи и Лайфхаки
Водонепроницаемый смартфон Xperia компании Sony был анонсирован летом минувшего года.

Устройства ориентированы на пользователей, которым требуется не только высокая функциональность и стильный дизайн, но и повышенная прочность и водонепроницаемость.

Модели Xperia go и Xperia acro S оборудованы сенсорным дисплеем, характеризующимся стойкостью к механическим воздействиям и сертифицированным по защите от погружения в воду и пыли согласно стандарту IP.

Устройства без труда подключаются к телевизору, ПК или планшету для переноса файлов. В продажу смартфоны поступили в третьем квартале минувшего года.

Смартфон Xperia go

Новый водонепроницаемый смартфон от Sony

  • Пользователи Xperia go имеют возможность слушать любимую музыку в безупречном звучании и смотреть кино в кристальном качестве.
  • Смартфон оснащен экраном с диагональю 3,5 дюйма, поддерживающим технологию Mobile BRAVIA Engine. Дисплей изготовлен из минерального стекла, устойчив к царапинам и реагирующий на прикосновения даже мокрыми руками.
  • Камера 5 МП, с возможностью быстрой съемки. Процессор 1 ГГц, двухъядерный. Устройство работает под управлением ОС Android 2.3, предполагается возможность обновления системы до версии 4.0.
  • Корпус может выпускаться в белом, черном или желтом цвете. На рынке США устройство поступит в продажу под наименованием Xperia advance.

Смартфон Xperia acro S


  • Смартфон Xperia acro S оснащен дисплеем с диагональю 4,3 дюйма HD Reality Display, фронтальной HD камерой и возможностью записывать видео в качестве Full HD.
  • Посредством HDMI кабеля смартфон подключается к телевизору, что позволяет просматривать видеоконтент на большом экране. Поддержка NFC технологии позволяет запускать требуемое приложение одним касанием метки Xperia SmartTag.
  • Смартфон оснащен 12 МП камерой, поддерживающей функцию быстрой съемки, двухъядерным процессором, работающим на частоте 1,5 ГГц. Устройство работает под управлением ОС Android 4.0. Фронтальная камера поддерживает видеозапись в разрешении 720p.
  • Девайс выпускается в корпусах белого, черного и розового цвета и сертифицирован PlayStationTM.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 32 940 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Norushca
Norushca
27 января 2013 14:49
Мне, как и тому коню, понятно, что любой из наворотов увеличивает стоимость товара. Купаться, что ли, теперь с этим смартфоном (ну, чтоб денюжка зазря потраченной не оказалась)?
Lunina
Lunina
30 января 2013 08:42
А мне кажется, что попытка увеличить продажи за счет водонепроницаемости выглядит весьма странно. Это не настолько большая необходимость для телефона, не часы ведь. Наверное, хотели удивить и порадовать тех, кто регулярно роняет телефон в лужу или стирает в машинке. И не факт, что телефон после очередного заплыва все так же хорошо будет функционировать.
Katerinka
Katerinka
9 марта 2013 06:26
А я думаю, что они сначала изучили спрос, а потом выпустили модель с такими свойствами. Есть люди, которым просто необходим телефон, которому не страшна вода.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Вверх страницы