Оплата мобильной связи через интернет

Оплата мобильной связи через интернет

Статьи и Лайфхаки
Оплата мобильной связи через интернет позволяет пользователям, у которых нет времени или желания прогуляться к ближайшему терминалу, пополнять счёт, просто войдя в сеть и совершив мгновенный платеж. Подобные услуги предлагают самые различные компании.

Что нужно для оплаты

Оплата мобильной связи через интернет

  • Пополнение баланса на счете возможно как при помощи платежной карты, так и посредством электронных платежных систем. Всё зависит от того, в какой форме пользователь хранит свои деньги.
  • Если они находятся на банковской карте, то здесь возможен весьма удобный вариант оплаты услуг непосредственно через интернет-банкинг кредитной организации, ее эмитировавшей.
  • Как правило, уже на главной странице при входе в аккаунт можно найти предложение пополнить сотовый, при этом посторонние траты ограничиваются незначительной комиссией.
  • К сожалению, далеко не каждое финансовое учреждение располагает собственной системой интернет-банкинга, а иногда эта услуга является платной, а значит – ненужной при эпизодическом пользовании.
  • В этом случае придется воспользоваться услугами одного из интернет-ресурсов, специализирующихся на совершении интернет-платежей, например, RBK-Money. Можно пополнить счет, воспользовавшись реквизитами карты и совершить платеж оттуда.

Оплата при помощи ЭПС


  • Гораздо более удобной является оплата, если пользователь имеет электронный кошелек в одной из электронных платежных систем. Наиболее распространенной среди российских ЭПС является WebMoney.
  • Авторизовавшись, необходимо найти пункт «Мобильная связь». Перед вами откроется форма со списком провайдеров сотовой связи, в котором нужно выбрать требуемого.
  • При этом особое внимание следует обратить украинским пользователям компании МТС, поскольку в списке имеется как «родительская» компания, так и МТС-Украина.
  • Заполнив все поля формы, необходимо нажать «Оплатить», после чего получить пин-код в СМС, отправленном на номер телефона, привязанный к аккаунту.
  • При этом запрета на пополнение счетов других пользователей нет. Спустя несколько минут после ввода пин-кода появится сообщение, подтверждающее факт оплаты, а на сам номер поступит аналогичное сообщение по СМС.
Как видите, всё очень просто и зачастую гораздо выгоднее, чем пополнение оффлайн.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 115 944 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
24 января 2013 02:03
Действительно, статья очень детально описывает возможности оплаты мобильного через интернет. В то же время, многие абоненты мобильных телефонов избегают подобного способа оплаты, а точнее, применяют его только в самых крайних случаях. Почему? Дело в том, что если поступить самым обычным способом: пойти в магазин и купить скретч-карту пополнения счёта - то при этом на счёт поступают и дополнительные средства (т.н.бонусы). В настоящее время этот способ поощрения клиентов применяют почти все мобильные операторы, чтобы стимулировать абонентов покупать скретч-карты... И это даёт результаты: действительно, абоненты предпочитают покупать скретч-карты, а не расплачиваться каким-либо другим способом.
billypit
billypit
27 января 2013 19:38
Постоянно пользуюсь оплатой мобильной связи с WebMoney кошелька. Пополняю как свой счет, так и счета родственников. Можно пополнить счет любого телефона, в том числе и за границей. Процент небольшой. Минимальная сумма пополнения - копейки. Сервисом очень доволен. При желании можно зарегистрироваться на обменнике и совершать регулярные операции со скидкой.
Lady_Alisa
Lady_Alisa
28 января 2013 07:27
Я предпочитаю оплачивать сотовую связь, и не только ее, через интернет. Чаще всего платежи совершаю со своей банковской карты и кошелька на WM. Для меня это самые удобные способы оплаты. Скретч-карту последний раз покупала года три назад, когда колесила по нашей необъятной.
Цитата: Tykhon
действительно, абоненты предпочитают покупать скретч-карты, а не расплачиваться каким-либо другим способом.

И тут я с вами не соглашусь. Может несколько лет назад продажи скретч-карт и давали неплохой процент от выручки магазинам,специализирующимися на продажах мобильных телефонов, аксессуаров и услуг сотовой связи, но сейчас покупательский интерес к этому виду пополнения баланса значительно упал. И говорю я это с уверенностью, т.к. работаю в этой сфере.
МаринаЧ
МаринаЧ
13 февраля 2013 17:15
Я инет-кошельками как-то побаиваюсь связываться. Чаще пользуюсь услугами онлайн-банка. Мне так спокойнее, что ли.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Super LCD дисплей в смартфоне и чем он хорош
Что такое Super LCD дисплей в смартфоне и чем он хорош
Вверх страницы