Самый дорогой телефон в мире от Apple



Самый дорогой телефон в мире от Apple

Статьи и Лайфхаки
Самый дорогой телефон в мире на сегодняшний день стоит 5 миллионов евро! Такова цена Apple iPhone 4, инкрустированного бриллиантами разной величины и каратности, количество которых достигает 500 штук.

Автором этого устройства стал Стюарт Хьюгс, известный британский дизайнер

Самый дорогой телефон в мире от Apple

  • Хьюгс изготовил два смартфона из весьма редкого и дорогого металла – розового золота. Заказ на такие телефоны дизайнеру сделал австралийский бизнесмен.
  • Следует отметить, что мобильные телефоны давно и устойчиво приобрели репутацию статусного предмета, перестав быть исключительно средством связи и превратившись в очередную возможность подчеркнуть высокий социальный статус своего обладателя.
  • Тот же iPhone 4 стоит так дорого не из-за каких-либо впечатляющих функциональных качеств, а из-за повышенного содержания в нем различных драгметаллов.
  • Интересно отметить, что Стюарт Хьюгс является автором прежнего телефона-рекордсмена. Сделанный этим дизайнером-ювелиром iPhone 3G SUPREME стоил 3,2 млн. долларов и был также изготовлен по заказу австралийского предпринимателя-золотопромышленника.
  • У этого айфона дисплей обрамляет 136 бриллиантов, а еще 53 камня образуют логотип Apple, расположенный на задней панели устройства.
  • Характерной особенностью данного девайса является то, что в качестве центральной навигационной клавиши его создатель также использовался бриллиант размером в 7,1 карат!
  • Сам корпус айфона был выполнен Хьюгсом из золота. Однако одним айфоном заказ не ограничивался: в качестве аксессуаров были созданы бокс из цельного гранита и футляр из кожи. В качестве основы послужили кожа Nubuck и гранит Кашмир Голд.

Айфон Kings Button iPhone 3G


Настоящим вызовом охватившему мир финансовому кризису стал телефон Kings Button iPhone 3G, изготовленный ювелиром Алоиссоном в 2009 году, а сегодня сместившийся на третью позицию рейтинга.

На тот момент стоимость его оценивалась в 2,7 млн. долларов. Как и у айфона, изготовленного Хьюгсом, роль центральной клавиши в устройстве играет бриллиант, хотя и несколько более скромный – 6,6 карат.

Примечательно, что верхушку рейтинга заняли устройства компании Apple, которая официально провозгласила своим девизам делать миллионы на понтах молодежи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 67 204 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
megafaz
megafaz
23 января 2013 16:50
Вот это настоящая шикарная роскошь. Я вот даже и не мечтаю о таких аппаратах. Ни к чему они мне. Но вот для знатных и известных персон для поддержания имиджа это необходимость!
ARINA_2012
ARINA_2012
23 января 2013 20:33
Как говорится: шиковать не запретишь. wink Только вот удобно ли такой телефончик к уху прикладывать? Думаю - нет. Только достать и похвастаться и ещё же нужно 2 телохранителя бизнесмену, чтобы его с такой роскошью охраняли. Так что телефончик ещё и в годовом обслуживанию дорого потянет. am
Oksano4ka
Oksano4ka
24 января 2013 02:07
Люди гибнут за металл. От души рада за дизайнера С.Хьюгса. Умничка! Поймал свою волну. Занимается чем душе угодно, еще и денежки за это получает. Думаю, что весьма нормальные.
Flo
Flo
23 января 2015 21:19
Никогда не понимала таких излишек роскоши, и никогда бы не хотела такое иметь) Это из области золотого унитаза, который хохлы искали у Януковича, или золотого батона wink
Людям деньги когда девать некуда - они тогда покупают это барахло. Вместо этого лучше бы детям больным помогали.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB Power Delivery: что это за стандарт и где он применяется в смартфонах
USB Power Delivery: что это за стандарт и где он применяется в смартфонах
Вверх страницы