Как прошить Samsung Galaxy Ace – обзор

Как прошить Samsung Galaxy Ace – обзор

Статьи и Лайфхаки
Чтобы узнать, как прошить Samsung Galaxy Ace, надо внимательно ознакомиться с данной статьёй.

Предварительно хотим вас предупредить, что прошивка в домашних условиях операция небезопасная и связанная с определёнными рисками для вашего смартфона.

Проблемы могут возникнуть при сбоях в сети электропитания, при использовании нелицензионных версий прошивок и стороннего программного обеспечения, а также еще во многих случаях.

Поэтому перед тем как заниматься перепрошивкой подумайте, возможно, стоит предоставить выполнить эту процедуру мастерам специализированных сервисов.

Подготовка к прошивке

Как прошить Samsung Galaxy Ace – обзор

Для прошивки в домашних условиях нам надо иметь персональный компьютер, оборудованный бесперебойным источником питания или ноутбук, USB кабель для соединения смартфона с ПК, коммуникационная программа Samsung KIES, и свежую версию прошивочного приложения Odin Multi Downloader, а также Cooper_v1.0.

Инструкция по прошивке


  1. Устанавливаем программу KIES. Скачиваем с официального сайта Samsung последнюю версию прошивки.
  2. В папку с файлами прошивки копируем Odin Multi Downloader и Cooper_v1.0, если программы в архиве, то их надо предварительно распаковать.
  3. Переводим Samsung Galaxy Ace в специальный режим, который предназначен для прошивки – Flashmod. Для этого выключаем смартфон и нажимаем одновременно центральную кнопку, кнопку громкости, а также кнопку включения.
  4. Ожидаем, пока на экране появится надпись «Downloading». Подключаем Samsung кабелем к компьютеру, желательно, к портам, которые расположены на самой материнской плате, не используя удлинители и разветвители.
  5. Запускаем Odin MultiLoader, в пункте «OPS» выбираем файл «Cooper_v1.0.ops.». Если у вас прошивка однофайловая, то выбираем «One Package» и подставляем один файл, в противном случае подставляем соответствующие файлы в каждый пункт программы.
  6. Нажимаем «Start» и ждем, пока завершится процедура прошивки. Затем отсоединяем смартфон и пользуемся им.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 36 792 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Алёнка
Алёнка
27 января 2013 21:16
Согласна полностью с авторами статьи в том, что лучше не экспериментировать со своим телефоном самому, а пойти к мастеру, слава Богу сейчас полно сервисных центров где работают первоклассные специалисты. А то наделаем ерунды какой - нибудь, а потом смотрим невинными глазами и говорим, что так и было.
Sivs
Sivs
12 апреля 2013 14:00
В данной статье весьма подробно описан процесс прошивки данной модели телефона Самсунга, ну а кроме того еще советы толковые даются, так что это описание очень поможет владельцам таких аппаратов прошить их самостоятельно и без посторонней помощи.
Sanka-partizanka
Sanka-partizanka
1 июня 2013 15:16
А зачем прошивать Samsung Galaxy Ace в домашних условиях? Не проще ли сразу обратиться в сервисный центр? Ведь в случае неудачной прошивки, все равно придется искать опытных специалистов и платить деньги, чтобы исправить свои косяки. Я против таких рискованных экспериментов над смартфонами!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Glass: успех или провал?
Google Glass: успех или провал?
Вверх страницы