Как прошить китайский iPhone 4s: инструкция

Как прошить китайский iPhone 4s: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Информация о том, как прошить китайский iPhone 4s часто становится нужна при возникновении проблем с аппаратом. И по закону подлости быстро её найти удаётся не всегда.

Что ж, попробуем обойти этот закон и подробно расскажем о процедуре прошивки. Сразу предупреждаем, что самостоятельная прошивка дело рисковое, если вы не уверены в своих силах, то, возможно, лучше предоставить его мастерам из сервисного центра.

Если вы всё же собрались прошивать iPhone самостоятельно, то сделайте предварительно резервную копию предыдущего состояния системы.

Что понадобится для прошивки

Как прошить китайский iPhone 4s: инструкция


Вам нужен персональный компьютер, кабель для соединения его с китайским iPhone 4s, непосредственно сам виновник статьи, а еще программа iTunes, свежая прошивка и утилита Snowbreeze. Официальную прошивку можно скачать прямо с сайта Apple.

Последовательность действий


  1. Запускаем программу Snowbreeze. Читаем сообщение, что разработчики не гарантируют вам в этой жизни ничего и что если вы «убьёте» свой iPhone, то это ваши проблемы. Если вас это всё не пугает, нажимаем «Ок».
  2. Мышью перетягиваем в программу нужную прошивку, потом уже в Snowbreeze нажимаем на неё и выбираем «Expert Mode».Ставим флажок напротив пункта «Activate The iPhone (Hacktivate)».
  3. Также можно установить пункт «Enable Battery-Percentage». Остальные пункты игнорируем и нажимаем «Build IPSW». Дожидаемся, пока сгенерируется новая версия прошивки для нашего китайского смартфона, и нажимаем «Ок».
  4. Переделанную прошивку лучше переименовать, чтобы не перепутать с оригинальной.
  5. Подключаем к компьютеру кабелем, потом выключаем, входя в режим «DFU Mode», делаем это путём удержания клавиш «Home» и «Power».
  6. Следим, когда экран «яблока» потухнет, через три секунды после этого «Power» отпускаем и еще держим «Home» в течение десяти секунд. Запускаем утилиту Snowbreeze, включаем iREB, нажимаем «START».
  7. Теперь в телефоне включён специальный режим для приёма и установки новой прошивки. Запускаем iTunes. Удерживая клавишу Shift на клавиатуре, нажимаем в ней «Восстановить».
  8. Выбираем созданную прошивку и запускаем её. Дожидаемся завершения операции. Прошивка закончена.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 270 088 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
11 апреля 2013 11:31
Официальную прошивку можно скачать прямо с сайта Apple.

Далеко не факт, что официальная прошивка компании Apple сможет нормально установиться на китайский Айфон и затем нормально на нем функционировать, так что лучше всего поискать другую прошивку.
Tykhon
Tykhon
14 апреля 2013 10:55
Статья конечно очень интересная и познавательная, но, принимая во внимание все риски и сложности подобного мероприятия, я бы всё же предоставил задачу прошивки китайского айфона дядям из сервисного центра. Если они, конечно, возьмутся за такое дело...
СЕТА
СЕТА
20 июня 2013 01:29
Прошить китайский iPhone 4s самостоятельно, на мой взгляд, очень рискованное дело. Сомневаюсь, что потом даже резервная копия сможет помочь. Лучше предоставить это специалистам.
FiTeXp
FiTeXp
3 июля 2013 09:03
Не могу загнать тело в DFU режим,просто не в какую,в чем может быть проблема?(Кнопки исправны,руки не кривые проверял,все делал 1000 раз по инструкции и уже просто экперементировал...яблоко не тухнет!!!черт его бери!)можно ли прошит без DFU MODE?
Alex
Alex
19 октября 2013 18:18
DFU режим не могу включить, уже долгое время. Прошу, подскажите как эту трубу можно еще прошить. Читал много разного, но или сложно(знаний не хватает), или не работает.
Максим
Максим
16 декабря 2013 10:46
"Мышью перетягиваем в программу нужную прошивку" - не делается так, в программу прошивка не перетягивается. В чём может быть дело?
Shrek
Shrek
22 ноября 2014 16:12
Автору спасибо, всё сделал как описано, всё отлично, по больше таких авторов smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
A2DP: зачем это нужно, как работает, какие ОС поддерживают
A2DP: зачем это нужно, как работает, какие ОС поддерживают
Вверх страницы