Как прошить китайский iPhone: инструкция

Как прошить китайский iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Как прошить китайский Айфон – вопрос волнующий многих. Особенно интересует, как его прошить так, чтоб он после этого еще и продолжал работать.

С китайскими Айфонами вообще всё не так-то просто. Если в оригинальном аппарате достаточно скачать новую прошивку и воспользоваться iTunes, то тут придётся повозиться больше. Ну что ж, опишем процесс обновления этого чуда технической мысли.

Что необходимо для прошивки

Как прошить китайский iPhone: инструкция

  • Первое, это, без сомнения, крепкие нервы, затем персональный компьютер, сам китайский iPhone, кабель, программа iTunes, утилита Snowbreeze и свежая прошивка.
  • Последний пункт можно взять с официального сайта. Еще не забываем сделать резервное копирование, если чудо китайской промышленности не запуститься после прошивки, то у вас будет шанс вернуть всё в предыдущее состояние.

Последовательность действий


  1. Запускаем утилиту Snowbreeze, которая поможет нам поработать с прошивкой и довести её до нужного состояния. На сообщение программы о возможных рисках соглашаемся путём нажатия кнопки «Ok», но только в том случае, если вы согласны рискнуть.
  2. С помощью мыши переносим в программу нужную вам прошивку, выбираем режим «Expert Mode».
  3. Ставим галочку в пункте «Activate The iPhone (Hacktivate)», еще устанавливаем параметры пункта «Enable Battery-Percentage», другие пункты не трогаем и жмём «Build IPSW».
  4. Новая прошивка будет сгенерирована, нажимаем «Ок» и переименовываем её.
  5. Телефон подключаем кабелем к персональному компьютеру и запускаем его в «DFU Mode». Для этого зажимаем секунд на 10 кнопки на телефоне «Power» и «Home».
  6. Потом «Power» отпускаем и держим еще примерно столько же «Home». Далее запускаем программу Snowbreeze и включаем режим iREB, нажимаем «START». Потом запускаем приложение iTunes.
  7. Удерживаем клавишу Shift и жмём на «Восстановить». Выбираем сгенерированную нами прошивку и устанавливаем её. Ждём, после успешного обновления программа об этом сообщит.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 101 940 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ghella
Ghella
11 февраля 2013 06:08
Для китайских айфонов уже появились какие-то специальные утилиты? С ума сойти. Мне казалось, их все делают по-своему, "кто в лес, кто по дрова", и никогда не знаешь, что именно ты купишь в оболочке "айфона" от дружественного китайского народа... А то так уже волей-неволей задумаешься даже: может быть, и правда приобрести? По меньшей мере, будет чем заняться, как дяде Фёдору и его папе с их "Запорожцем")))))
Katerinka
Katerinka
4 марта 2013 21:48
Айфоны хотят иметь многие, и, покупая китайский, надо быть готовым к таким вот манипуляциям, где вероятность всё сделать правильно и получить хороший результат очень мала.
Sivs
Sivs
2 апреля 2013 19:30
Лично я перед прошивкой данного девайса обязательно поискала бы на специализированных сайтах и форумах отзывы и рекомендации тех, кто уже пробовал провести прошивку Айфона из Китая - там вполне возможно получится найти и наиболее подходящую прошивку, ну и получить дельные советы о самом процессе.
Алекс
Алекс
15 декабря 2015 00:13
У меня такой,вид понравился-дисплей хороший,корпус из металла и стекла.правда с памятью наврали-вместо заявленых 32г в десять раз меньше.еще там 2 карты-одна встроенная на 32 гиг и еще флешка.программы на флеш не становятся,а встают на встроеную память.все бы ни че-да встроеной памяти не 32 гиг,а всего лишь где то 2гиг-недостаток сильный.и еще любит зависать-при чем не поймешь это-экран не работает и ни на что не реагирует,надо ждать пока батарея сядет.и динамик у него явно не музыкальный.слетела прошивка вобщем,в ремонт отнес-там его не сделали,сказали что там на одной платформе делают разные много разных версий,и к каждой версии нужна своя прошивка,вобщем можно целый день прошивки подбирать-не захотелось им возится.в целом аппарат смотрится дорого,от айфона не отличишь.если кому надо покрасоватся-самое то-сразу восторженные взгляды когда видят айфон-и не важно что царь не настоящий,ведь не отличишь.у кого то отлично работает айфон китайский-у телефона хоть корпус один-а начинка разная бывает: разные ядра и камеры и память ставят ,похоже версия попалась не очень удачная айфона
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Защитные стекла Dragontrail, Dinorex, Xensation Cover: конкуренты Gorilla Glass
Защитные стекла Dragontrail, Dinorex, Xensation Cover: конкуренты Gorilla Glass
Вверх страницы