Как прошить телефон Nokia 5230 – обзор



Как прошить телефон Nokia 5230 – обзор

Статьи и Лайфхаки
На вопрос - как прошить телефон Nokia 5230? Есть два ответа: стандартными средствами и нестандартными средствами.

Первый вариант почти всем хорош, производитель максимально позаботился о сохранности данных и вашего телефонного аппарата, каждая новая версия тщательно поверяется, обновление происходит автоматически и с помощью надежного программного обеспечения Nokia.

Что нам предлагает второй способ? Тоже не мало – возможность использовать кастомные прошивки, угробить свой телефон или наряду с новой версией ломаного обновления вшить в него какой-то «жучок», который с большим удовольствием расскажет своим владельцам все ваши пароли и секреты.

Ну, в общем, выбор за вами. А мы расскажем, как прошить устройство с помощью стандартных утилит от производителя.

Подготовка к прошивке

Как прошить телефон Nokia 5230 – обзор

  • Перед прошивкой необходимо выполнить некоторые ритуальные действия. Первое, это зарядить аккумулятор мобильного аппарата. Второе, вставить в телефон SIM-карту, если её там, конечно, еще нету.
  • С официального сайта скачиваем отличную утилиту Nokia Software Updater. Еще у вас должен быть персональный компьютер (желательно с бесперебойным источником питания) или ноутбук и USB кабель для соединения его с мобильным телефоном.
  • Перед обновлением желательно сделать резервную копию данных на телефоне.

Инструкция по прошивке


  1. Устанавливаем скачанную программу Nokia Software Updater, перезагружаем компьютер.
  2. Подключаем кабелем к компьютеру телефон и активируем на нём режим «PC Suite». Запускаем Nokia Software Updater, она находит телефон, проверяет его параметры и лезет в интернет проверять наличие свежих версий для обновления.
  3. Если свежие версии программного обеспечения найдены, то вам предлагается его скачать и залить в телефон.
  4. Если вы соглашаетесь, то вам останется только подождать, пока это всё произойдет в автоматическом режиме.
  5. Не выключайте во время процедуры обновления компьютер, телефон и не выдёргивайте кабель – это может привести к катастрофическим последствиям.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 51 132 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
7 апреля 2013 14:09
это может привести к катастрофическим последствиям.

Во-первых, любопытно было бы узнать подробнее об этой самой катастрофе, которая может произойти ведь и не по вине пользователя (электричество у нас в стране, к сожалению, может пропасть в самый неподходящий момент). Ну а во-вторых, в статье упомянуты два способа прошивки этой модели Нокиа, но вот описан только один...
Runata
Runata
12 мая 2013 16:38
Помнится, раньше само слово "прошивка" вызывало полное непонимание. Сейчас же это можно сделать просто и самому без специалиста. Конечно, согласна с автором, я тоже не рискну использовать прошивки не от производителя, а совершенно "левые".
Сергей323
Сергей323
28 мая 2013 10:14
Прошивку сегодня каждый может сменить лично, без обращения в сервис. Главное, перед сменой прошивки не забывайте сделать резервную копию данных телефона.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Вверх страницы