Как разблокировать телефон HTC – обзор

Как разблокировать телефон HTC – обзор

Статьи и Лайфхаки
Встречается частый вопрос - как разблокировать телефон HTC? На самом деле процедура разблокировки может зависеть от версии аппарата HTC.

В некоторых случаях можно обойтись простым сбросом телефона в заводские настройки, в некоторых случаях надо использовать специальное программное обеспечение, а иногда и нести мобильный аппарат в сервисный центр, чтобы профессиональные мастера с ним уже разбирались.

Попробуем описать самые общие алгоритмы разблокировки, они работают для подавляющего большинства существующих на данный момент мобильных телефонов HTC.

Самостоятельная разблокировка

Как разблокировать телефон HTC – обзор

  1. Вначале необходимо выключить ваш мобильный аппарат. Затем необходимо зажать клавишу-качельку «Громкость вниз» плюс кратковременное нажатие кнопки питания.
  2. Телефон включится и на экране должно появиться специальное сервисное меню. Используя качельку регулятор громкости, выберите там пункт с названием «Reset».
  3. Потом кратковременно нажмите клавишу питания. Все пользовательские настройки вашего телефона сбросятся, и телефон вернётся к оригинальным заводским настройкам.
  4. В результате вы скинете блокировку телефона, но при этом потеряете все установленные самостоятельно настройки и программные приложения.

Если разблокировать аппарат не получилось


  • Если разблокировать самостоятельно телефон не получается, то самым разумным действием будет отнести его к специалистам.
  • Причем можно обратиться как в авторизированные сервисные центры HTC, так и в обычные мастерские по ремонту мобильных устройств и даже просто подойти к ребятам, которые торгуют подобной техникой, они вполне могут дать толковый совет.
  • В интернете есть множество предложений по таким услугам.

    Только вот мы не рекомендуем пользоваться удалёнными сервисами, которые просят вначале куда-то отправить деньги, а потом якобы присылают какой-то хитрый код разблокировки, в некоторых случаях это могут быть мошенники.
  • Лучше пользуйтесь принципом утром стулья, вечером деньги, чем наоборот.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 248 832 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
7 апреля 2013 18:29
Если разблокировать самостоятельно телефон не получается

То есть возможно такое, что сбросить настройки до заводских при помощи сервисного меню не получится? А в каких именно случае подобное может произойти - какие действия вызывают такую блокировку?
Amberglow
Amberglow
12 мая 2013 13:28
Если все так серьезно, то видимо, если после простого перезапуска с помощью «Reset» телефон не разблокируется, лучше сразу обращаться к специалистам. А то и время зря потратишь, и не сделаешь ничего. А с уделенными сервисами, просящими денег, вообще нет смысла связываться. Лучше такие же средства спецу отдать.
Runata
Runata
12 мая 2013 15:42
Принцип разблокировки полностью поняла. Думаю, если разобраться и хоть раз попробовать проделать это самому, то уже можно будет проделать аналогичную операцию на любом другом аппарате. Или бывают существенные отличия?
Дмитрий
Дмитрий
15 мая 2013 13:59
огромное спасибо,помогло.У меня получилось так,что поставил блокировку на экран и забыл,способ хороший,телефону ничего не было.
Любовь
Любовь
25 декабря 2013 00:59
К заводским?! а сами то телефоны- "база" и смс переписка то останется?
Арен
Арен
20 апреля 2014 10:26
а что делать если пункта Reset там нет, есть только Fastboot, Recovery, clear storage, Simlock ???? помогите пожалуйста, не знаю что и делать, телефон просто бесполезен!!!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы