Лучшая прошивка для Samsung Galaxy Gio

Лучшая прошивка для Samsung Galaxy Gio

Статьи и Лайфхаки
Лучшая прошивка для Samsung Galaxy gio – это официальная прошивка. Хотя официальные прошивки и не предоставляют такой богатый набор функционала, как кастомные, но зато их преимущество в большой стабильности и надёжности работы.

Хотя при любой версии прошивки лучше установку обновления доверять профессионалам, которые достаточно недорого обновят firmware и прогарантируют успешный результат.

Варианты прошивок

Лучшая прошивка для Samsung Galaxy Gio

  • Последняя официальная русская прошивка для Samsung Galaxy gio устанавливает Android 2.3.6. Официально более поздние версии Андроида выпускаться не планируются.
  • Можно, конечно, воспользоваться пользовательской прошивкой CyanogenMod 9, которая ставит Android 4.0.4. Но это уже ваш выбор, ведь кастомные прошивки не только могут внести элемент нестабильности в работу смартфона, но и лишить вас гарантии в случае технических проблем.
  • Так что на одной чаше весов ваше спокойствие, а на другой возможности новой Android ICS.

Пошаговая инструкция


Для установки новой прошивки вам надо будет скачать на компьютер себе программу Odin Multi Loader и к нему дополнительный файл GIO_v1.0.ops.

Также вам потребуется коммуникационное приложение Samsung Kies и по необходимости драйвер для кабеля SAMSUNG_USB_Driver_for_Mobile_Phones.

  1. Скачайте свежую однофайловую прошивку, сохраните её на компьютере, путём распаковки из архива в любую папку. Проинсталлируйте Samsung Kies и Odin Multi Loader.
  2. Переводим смартфон в режим «FLASHMOD». Для этого его необходимо выключить. Потом надо одновременно нажать и держать клавиши: кнопка включения, громкость вниз и центральная кнопка.
  3. На экране должна появиться надпись Downloading. Подключаем смартфон кабелем к компьютерному порту USB 2.0. Запускаем Odin Multi Loader, в пункт OPS надо подставить файл GIO_v1.0.ops.
  4. Ставим галочку напротив пункта «One Package» и внизу программы в одноимённом поле выбираем соответствующий файл прошивки. Нажимаем кнопку «Start» и ждём, пока программа прошьет телефон.
  5. В процессе прошивки телефон несколько раз перезагрузится. После того как Odin Multi Loader закончит работу, в левом верхнем углу появится надпись «Pass» - можно отключать смартфон и пользоваться им.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 67 436 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lunina
Lunina
10 февраля 2013 18:42
Я бы не рискнула сама это делать. Хотя вот вижу подробную инструкцию и вроде ничего сложного нет, но все равно страшновато сделать что-то не так, и остаться совсем без телефона.
vadim
vadim
18 марта 2013 21:59
Цитата: Lunina
Я бы не рискнула сама это делать. Хотя вот вижу подробную инструкцию и вроде ничего сложного нет, но все равно страшновато сделать что-то не так, и остаться совсем без телефон


ничего сложного и тем более страшного в этом нет, а главное всегда можно прошиться обратно на оф прошивку) главное внимательно читать и выполнять действия по прошивки)
Sivs
Sivs
31 марта 2013 08:56
Лучшей прошивки, на мой взгляд, не существует, так как тот продукт, который является лучшим на данный момент в любом случае спустя какое-то время устареет, а в особенности это касается официальных прошивок по сравнению с не официальными - они зачастую очень проигрывают в функциональности...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Действенные способы найти потерянный телефон
Действенные способы найти потерянный телефон
Вверх страницы