Правильная прошивка для Samsung Galaxy S

Правильная прошивка для Samsung Galaxy S

Статьи и Лайфхаки
Прошивка для Samsung Galaxy S может быть официальной или кастомной, то есть пользовательской. Если вы устанавливаете неофициальные версии, то всю ответственность за работоспособность смартфона берёте на себя.

Ведь даже устанавливать прошивку от производителя в домашних условиях может быть небезопасно для самого устройства, что уж говорить про какие-то «ломаные» непонятно кем и как модификации.

Поэтому мы рекомендуем обновлять прошивку смартфона в сервисном центре, если ваш аппарат на гарантии, то это вообще сделают бесплатно. Но если вы уж решились на домашнее перепрошивательство, то хотя бы пользуйтесь официальными релизами.

Версии прошивок

Правильная прошивка для Samsung Galaxy S

Прошивка имеет в названии определённую кодировку, поэтому версию и год её выпуска можно узнать из названия.

Распишем коды прошивки I9000----. Где - XE – предназначен для СНГ, XX - предназначен для зарубежья, - H – 2008 год, I – 2009 год, J – 2010 год и так далее, - A – месяц январь, B – месяц февраль, C – месяц март и так далее, - номер версии, например – 3.

Пошаговая инструкция


  1. Установите на свой компьютер приложение Samsung Kies. И отдельно свежие драйвера для Samsung USB. Скачайте программу прошивки Odin3.
  2. Если прошивка не однофайловая, а многофайловая, то и конфигурационный PIT-файл для i9000. Для прошивок на ОС Android 2.1 – это версия PIT 512, для прошивок на ОС Android 2.2 – версия PIT 803.
  3. Для других версий Андроида уточняйте на специализированных информационных ресурсах, какой вам надо PIT. Телефон переведите в режим прошивки, для этого нажмите три клавиши: кнопка Home, кнопка уменьшение громкости, и кнопка включение.
  4. Подключаем телефон кабелем к ПК. Запускаем Odin3, если прошивка однофайловая, то просто подставляем её файл в поле «PDA». Если многофайловая, то в поле «PIT» подставляем конфигурационный файл *.pit.
  5. В поле «PDA» подставляем файл, в имени которого содержится «CODE», в пункт «PHONE» - файл содержащий слово «MODEM», а в «CSC» - файл с соответствующим словом в названии.
  6. Отмечаем пункты «Auto Reboot», а также «F. Reset Time». Нажимаем «Start», ждем завершения процесса прошивки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 32 768 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lady_Alisa
Lady_Alisa
28 января 2013 17:53
Если телефон на гарантии, то перепрошивку советую производить только в авторизованном сервисном центре. Ведь если в телефоне после "серой" прошивке что-нибудь полетит, то магазин и производитель имеет полное право отказать вам в гарантийном ремонте. А стоимость какой-нибудь маленькой детальки может обойтись вам в кругленькую сумму.
А если гарантия уже кончилась и вы любитель экспериментов, то все в ваших руках. Здесь могу пожелать лишь удачи и осторожности, с выбором контента.
Я прошивала телефон дома всего один раз, он был неудачным. Телефон перестал включаться и не подлежал ремонту. Но меня это не расстроило - плохой опыт тоже опыт. :)
Katerinka
Katerinka
24 марта 2013 14:20
Вот и мой племянник всё перепрошивает свой смартфон, и никак не перепрошьёт, чтобы всё получилось хорошо и всё работало. Я уже стала подозревать, что ему процесс нравится, а результат не важен. wink
Sivs
Sivs
1 апреля 2013 07:34
Конечно же перепрошивку телефона лучше всего делать в сервисном центре, тем более если есть возможность сделать это бесплатно, ведь это дает определенную гарантию нормальной работоспособности аппарата, но в этом случае подойдет исключительно авторизированный сервис, которые имеются далеко не в каждом городке.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Вверх страницы