Свежая прошивка для Samsung i900: как установить

Свежая прошивка для Samsung i900: как установить

Статьи и Лайфхаки
Первое, на что надо обратить внимание так это на то, что самостоятельная прошивка для Samsung i900 дело рискованное, поскольку при неправильном проведении операции можно испортить смартфон.

Поэтому лучше доверяйте делать обновление прошивки специалистам сервисных центров.

Если же вы «тёртый калач» и в предупреждениях не нуждаетесь, то тогда специально для вас отличная версия прошивки Windows Mobile 6.5 которая построена на билде 23017 (OS 5.2.23601).

Взять ей можно со многих порталов в сети, посвященных мобильным устройствам и их обновлению.

К её преимуществам можно отнести множество исправленных багов, и большое количество добавленных программ, например, приложение распознавания музыки по фрагменту мелодии, которая корректно работает и со звуками, записанными через микрофон.

Что надо для прошивки

Свежая прошивка для Samsung i900: как установить

Для обновления прошивки вам понадобятся некоторые программы, опишем их. Сама прошивка, программа прошивальщик Grandprix_1.6.4.

Также на вашем смартфоне должна быть установлена текущая прошивка не древнее той, что на базе DXIA2-DXIA5-DXID1 или русской PUIC2. Если же у вас она более старая, то вам еще надо будет Bootloader, чтобы перепрошить бут.

Пошаговая инструкция


  1. Запускаем Grandprix, если надо перешить бут то, нажав на кнопку «LOADER» указываем файл bootloader-а, расширение у него должно быть «nb0». Затем нажимаем «PDA» и выбираем файл прошивки, типа BARBOSSWM********.bin.
  2. В программе снимаем все галочки и нажимаем Detect. Подключаем смартфон к ПК. И нажимаем на нём чем-то острым «RESET» (сверху аппарата).
  3. Если вы обновляете бут, то в Grandprix нажимаете «Start Downloading» и ждёте, пока он обновится, в процессе обновления смартфон перегрузится.
  4. Потом, когда в программе кнопка «Start Downloading» опять станет доступна, нажимаем её опять – запустится обновление прошивки.
  5. После завершения отсоединяем смартфон и ждем его загрузки, далее берем в одну руку стилус, а другой зажимаем две клавиши на корпуса аппарата, не отпуская клавиши и не обращая внимание на страшные надписи на экране, нажимаем «RESET».
  6. Потом ждем перезагрузки и ничего не делаем пока смартфон опять не перезагрузится и не выдаст надпись «нажмите на экран для калибровки» - сделайте то, что он просит.
  7. Он опять перезагрузится – можно пользоваться смартфоном.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 35 820 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
9 мая 2013 07:57
Сам процесс прошивки достаточно простой, к тому же все подробно описано, так что не совсем понятно почему с перепрошивкой смартфонов так часто возникают проблемы, ведь в алгоритме действий трудно что-нибудь напутать?!
Aisha1412
Aisha1412
2 июля 2013 06:37
Напутать, к сожалению, можно. К еще большему сожалению, даже в сервисах есть такие деятели, которые умудряются запороть прошивку. У меня знакомая сейчас пытается решить ситуацию: в сервисе криво прошили самсунг, что теперь делать - пока не ясно.
Светлана
Светлана
17 июля 2013 16:00
Алгоритм вроде прописан, но всё равно я бы обратилась в сервисный центр. Если даже что то и сделают не так, можно предъявить претензии к мастеру, а если самостоятельно что то запорол - вот это уже проблема.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы