Свежая прошивка для телефона Samsung s5250

Свежая прошивка для телефона Samsung s5250

Статьи и Лайфхаки
Официальная прошивка для Samsung s5250 выпускается с завидной периодичностью, но бывают ситуации, когда последние релизы выходят для других стран.

Например – прошивка S5250XXLD1 (VALUE PACK) изначально была выпущена для Румынии, но в ней присутствует русский язык.

Ну и, соответственно, тем, кто очень спешат, могут рискнуть и поставить себе такую версию, а потом с помощью программы Kies Registry Patcher переделать смартфон под свой регион, допустим под Россию.

Но в большинстве случаев заниматься подобными вещами не надо, так как для стран СНГ и их европейских братьев со славянскими корнями прошивки обновляют с нормальной частотой.

Скачать официальную прошивку можно с основного сайта Samsung. Перед обновлением прошивки рекомендуется делать резервное копирование данных… так на всякий пожарный случай.

Что надо для прошивки

Свежая прошивка для телефона Samsung s5250

Для того чтобы новая прошивка оказалась в вашем смартфоне надо основательно подготовиться.

Скачайте программу MultiLoader пятой версии, например - MultiLoader_v5.64_BCOM. Скачайте Samsung KIES и свежую прошивку. Также вам надо будет USB кабель и, конечно, компьютер.

Пошаговая инструкция


  1. Запустите MultiLoader, выберите сверху пункт «BRCM2133». Поставьте птичку в пункте «Boot Changer» и потом в пункте «Full Downlod». Нажмите кнопку «Boot» и укажите путь к папке BOOTFILES, которая находится в свежей прошивке.
  2. Затем укажите путь ко всем файлам прошивки, каждый должен соответствовать конкретному полю программы. Выключите смартфон и потом нажмите кнопку «Камера», кнопку «Громкость вверх» и кнопку «Вкл.» - на экране должна появиться надпись «Download».
  3. Подключите телефон кабелем к компьютеру, в программе MultiLoader надо нажать пункт «Port Search», после того как ваш телефон будет найден выберите порт на котором он висит.
  4. Потом в программе MultiLoader нажмите кнопку «Download». Должен запуститься процесс прошивки смартфона.
  5. После его успешного окончания телефон автоматически перезагрузится и включится. Это означает, что можно его отключать и компьютера и начинать пользоваться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 57 468 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
2 апреля 2013 12:43
А с какой вообще периодичностью обычно выходят новые официальные версии прошивок мобильных телефонов, а то я сама как-то не слишком слежу за этим, так как по большей части предпочитаю не официальные версии прошивок?
Runata
Runata
11 мая 2013 13:43
Никогда не было надобности самой делать прошивку. Как-то привыкла обращаться к специалистам в этом деле. Теперь же смогу попробовать сделать это сама, доступно и понятно.
Amberglow
Amberglow
11 мая 2013 18:04
Спасибо, что учите таким полезным вещам. Отдавать специалистам, конечно, проще, но дороже. Плюс, бывает такого наплетут, что начинает казаться, что это непосильное задание - перепрошить самостоятельно. А оказывается, все вполне реально. Надо будет сделать и себе. Инструкция доступная - думаю, смогу.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы