Рейтинг смартфонов 2013 - обзор



Рейтинг смартфонов 2013 - обзор

Статьи и Лайфхаки
Рейтинг смартфонов 2013 не сильно изменил расстановку мест по производителям относительно прошлого года. За первые места как всегда будут бороться три кита мобильной индустрии: Samsung, Apple и Nokia.

Оно и не удивительно, ведь именно они планируют покорить рынок невероятными новинками, которые еще недавно можно было встретить только в фантастических фильмах.

Каждый будет бороться за покупательские кошельки своими средствами, кто-то гигантскими экранами высокого разрешения, кто-то доступной ценой, а кто-то высокой производительностью, которой могут уже позавидовать даже ноутбуки несколько годичной давности.

Прогнозы рейтинга

Рейтинг смартфонов 2013 - обзор

  • Вверху располагается корейский гигант Samsung со своими моделями Galaxy S IV и Galaxy Note III.
  • Его безуспешно пытается догнать iPhone 5, в котором больше вложено потуг маркетологов, чем инженеров, и Nokia Lumia, хоть и отстающая от конкурентов по скорости работы, но зато с очень мощными, как для смартфона, возможностями фото и видеосъемки, а также хорошей автономностью работы.
  • Лидеров гонки также будут стараться догнать производители HTC и Lg. Последний готов взорвать рынок новым Optimus G Pro с 13 мегапиксельной камерой и экраном высокого разрешения.
  • Motorola и Sony тоже обещают не дать спокойной жизни остальным и имеют большие амбиции, насколько они оправданы, покажет время.

Лучшие новинки


  • Корпорация Samsung желает удивить мир своим смартфоном Samsung Galaxy S IV с технологией беспроводной зарядки и c 13-ти сантиметровым экраном Full HD разрешения.
  • Еще мы будем в шоке от уже непонятно планшета или смартфона Samsung Galaxy Note III, у которого планируется диагональ 6,3 дюйма и процессор с восьмью ядрами!
  • А вот Sony Mobile Communications решила, что наш рынок очень бурно отреагирует на бюджетную двух-симовую новинку смартфона Xperia E dual – экран 3,5 дюйма с разрешением 320x480, память 512 МБ и ЦПУ с частотой 1 ГГц.
  • Конечно, не самые впечатляющие характеристики, но доступная цена в 7500 рублей, встроенный WALKMAN с технологией объемного звука, поддержка беспроводной сети DLNA и большое время автономной работы делают его очень привлекательным.
  • Apple пока делает ставку на свой iPhone 5 и планирует проводить его модификации, а Nokia хочет развивать линейку смартфонов Lumia.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 307 908 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Шиншилла
Шиншилла
12 февраля 2013 16:50
Я склоняюсь все таки к линейке Samsung. Мне их смартфоны кажутся более понятными в использовании, если ими еще можно будет пользоваться зимой в перчатках, то им цены не будет.
Katerinka
Katerinka
20 февраля 2013 06:48
Что ни говори, а Samsung по праву занимает позицию лидера, все технические новинки, появляющиеся в разработке, моментально включаются в производство новой модели.
Volgokrut
Volgokrut
3 марта 2013 22:22
А я вот даже не представляю, чем сейчас можно "взорвать" этот рынок.. Никого уже не удивишь ни HD, ни мощной камерой. Даже, бывший ещё не так давно в диковинку GPS, стал чем то обыденным. В общем, нелегко придётся господам капиталистам.))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы