Срочная скупка телефонов: особенности

Срочная скупка телефонов: особенности

Статьи и Лайфхаки
Скупка телефонов – эффективное средство, помогающее вам избавиться от старого аппарата. Еще вчера вам казалось, что нет счастливей человека и что ваш мобильный телефон лучший на свете, а уже сегодня он надоел и хочется чего-то нового.

Нет ничего проще, только надо подумать, куда деть старое устройство. Есть несколько вариантов. Можно подарить устаревшую модель своей бабушке на День святого Патрика.

Но если перед этим вы так уже избавились от двух телефонов, то говоря по правде, вряд ли ваша бабушка оценит третий. Можно попытаться сбыть мобилку через всевозможные сервисы объявлений, разместив фотографию и описание.

Но купят ли её так непонятно, а вот звонками и вопросами могут доставать, да и, засветив в интернете свой номер телефона, вы рискуете стать объектом рекламной sms-атаки разных хакеров.

Поэтому удобней всего обратиться в конторы, которые покупают бывшие в употреблении телефоны, конечно, вы немного потеряете в цене, но зато сильно выиграете во времени и избавите себя от ненужных проблем.

Как выгодно продать девайс

Срочная скупка телефонов: особенности

Скупка – процесс обоюдовыгодный, продавец старого аппарата избавляется от лишних хлопот, а его покупатель планирует заработать.

Чтобы продать старый телефон как можно выгоднее стоит соблюсти несколько простых правил.

  • Удалите с аппарат всю лишнюю информацию, телефон будет работать быстрее и больше смахивать на новый.
  • Протрите корпус от жирных следов пальцев и прочей грязи. Красивый внешний вид – залог более высокой цены.
  • Найдите всё, что шло в комплекте с телефоном: диск с драйверами, кабель, коробку, зарядное устройство, инструкцию, сопроводительные документы подтверждающие дату покупки.

    Чем более полный комплект, тем на большую цену вы можете рассчитывать.

Где можно продать телефон


Телефон можно сдать в ломбард, однако, как правило, стоимость там сильно занижена. Хорошей альтернативой будут салоны связи, которые занимаются б/у телефонами, там и цену предложат выше и сразу могут продать новую модель.

Также можете еще сходить на радиорынок, там обычно тоже есть скупщики подобной продукции, если вам повезёт, то сможете выгодно продать свой старый телефон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 91 984 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Natalia09
Natalia09
5 февраля 2013 10:40
Куда сбыть устаревший девайс -действительно еще та головная боль. Для меня легче обратиться в салон связи, без лишней траты времени. Либо ребенку на забаву отдать, если бабушка уже вся в телефонах:)
Бука
Бука
8 февраля 2013 11:52
Я не понимаю, кто покупает потом эти телефоны в скупке. Ведь понятно, что их сдают туда весьма поюзанными. Сама как-то сдала телефон-утопленник, забрали его за 20 процентов от стоимости нового и то, я так поняла из-за корпуса.
Katerinka
Katerinka
23 февраля 2013 06:06
Мне повезло, что я сохранила все коробки, инструкции, аксессуары от всех своих телефонов. Когда сдавала их в скупку, там очень оценили мою бережливость, и довольно неплохо заплатили. А иначе, что делать с телефонами, которыми не пользуешься? В таких случаях сотрудничество взаимовыгодно. Им хорошо, и мне приятно. wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Вверх страницы