Как правильно синхронизировать iPhone с iTunes

Как правильно синхронизировать iPhone с iTunes

Статьи и Лайфхаки
Как известно, основным плеером устройств Apple для работы с мультимедейными файлами является фирменное приложение iTunes. Но чтобы использовать все возможности данной программы, необходимо знать, как правильно синхронизировать iPhone с iTunes.

Особенности процедуры

Как правильно синхронизировать iPhone с iTunes

  • Если говорить более доступными словами, синхронизация - это особая процедура, позволяющая продублировать содержимое медиатеки iTunes в память любого устройства от родного производителя.
  • Главная особенность данного процесса - если какой-то конкретный файл стереть с указанного плеера, то при синхронизации он будет удален и с самого устройства.
  • Поэтому чтобы не убрать из "яблочного" аппарата что-нибудь лишнее, перед началом копирования можно указать набор разделов, которые необходимо синхронизировать. Для этого нужно отметить галочками необходимые пункты с определенных рабочих вкладках.
  • Таким образом можно копировать большие объемы данных, включая контактные данные абонентов, календари с отметками о событиях, адреса веб-закладок, заметки, медийные файлы и другое содержимое самого проигрывателя.

Алгоритм синхронизации


Чтобы правильно скопировать необходимую информацию, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Сначала подключите ваш iPhone к компьютеру с помощью стандартного кабеля.
  2. Затем в iTunes появится несколько действующих разделов, среди которых нужно выбрать вкладку "Устройства" и нажать на пункт, обозначающий ваш iPhone.
  3. В появившемся окне отметьте "Обрабатывать музыку и видео вручную", потом выберите пункт, соответствующий типу файлов, которые собираетесь копировать (музыка, программы и т.п.).
  4. Затем поставьте галочку напротив строчки "Синхронизировать ..." и нажмите кнопку "Применить".
Чтобы не содержалось в памяти вашего устройства, при синхронизации по описанной схеме все файлы автоматически заменятся на данные из медиатеки проигрывателя iTunes, поэтому проводить данную процедуру нужно очень внимательно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 756 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
dangggg
dangggg
28 января 2013 20:48
Важная статья, "тунец" очень привередливая программа, даже за почти год использования я до сих пор не привык к ее интерфейсу и алгоритму работы, по мне так проще на том же андройде - скинул как на флешку и готово.
Sivs
Sivs
21 марта 2013 22:40
Я тоже не люблю пользоваться какими-либо дополнительными программами для синхронизации устройств, поэтому чаще всего "закидываю" файлы просто на карту памяти, но владельцам Айфонов без программы iTunes не обойтись, так что подробная инструкция очень кстати.
Charizma
Charizma
15 апреля 2013 00:23
А как удалить полностью айтюнс, чтобы поменять на более свежую версию проги? У меня стоит Виндовс XP. Существует ли где-либо обновление или вообще -нужно переустанавливать и синхронизировать все заново? Данные не хочу потерять - я за них платила.. А если не то нажму ? )
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Вверх страницы