Смартфон Sony Ericsson Xperia Play - обзор для пользователей

Смартфон Sony Ericsson Xperia Play - обзор для пользователей

Статьи и Лайфхаки
Чтобы выделиться на фоне конкурентов, многие производители переговорных устройств разрабатывают новые модели, сочетающие в себе функции разнообразных гаджетов.

В наши дни никого уже не удивишь наличием в смартфоне камеры или навигационной системы, однако симбиоз мобильника и игровой консоли ранее был выпущен всего раз и потерпел неудачу.

Второй попыткой соединить несоединяемое стала модель Sony Ericsson Xperia Play, обзор которой мы вам предлагаем.

Внешние данные

Смартфон Sony Ericsson Xperia Play - обзор для пользователей

  • Указанный гаджет выполнен в форм-факторе слайдер, где верхняя часть представляет собой классический смартфон с 4-дюймовым сенсорным дисплеем, а нижняя скорее напоминает игровой джойстик.
  • Стоит отметить, что яркость экрана довольно слабая и при интенсивном освещении он теряет практически все цвета. На лицевой части устройства разместилась фронтальная камера и 4 механические клавиши.
  • Нижняя "приставочная" часть имеет привычное для игровой консоли размещение элементов управления.
  • Что касается формы и материалов самого корпуса, то здесь бал правят закругленные грани и глянцевый пластик. Также имеются небольшие металлические вставки, но их количество очень незначительное.

Обзор внутренностей


  • Внутренняя начинка модели слегка проигрывает более продвинутым современным устройствам. К примеру, аппарат располагает процессором CPU с частотой 1 ГГц, 315 мегабайтами оперативки и 380 мегабайтами встроенной памяти.
  • Центром управления программами является операционная система Android не самой свежей версии 2.3.
  • Также данный гаджет оснащен 5-мегапиксельной встроенной камерой и полным набором интерфейсов для передачи данных (Bluetooth, microUSB, Wi-Fi).
  • Стоит отметить наличие слота для расширения объемов памяти с помощью карт классического типа. А в качестве приятного дополнения, имеется встроенный навигационный чип.
В итоге, мы имеем средний мобильный телефон с возможностями игровой консоли или же совсем слабую консоль с функциями смартфона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 696 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
MaryAn
MaryAn
9 февраля 2013 18:35
Долгое время я считала, что Сони Эриксон самые надежные телефоны. Но они всегда были чуть дороже остальных аппаратов.Сейчас, насколько я знаю, их вообще перестали выпускать. Видимо, все таки не выдержали конкуренции - несмотря на попытки подстроиться под рынок.
Volgokrut
Volgokrut
1 марта 2013 15:13
Цитата: MaryAn
Сейчас, насколько я знаю, их вообще перестали выпускать. Видимо, все таки не выдержали конкуренции

А как же недавние анонсы Sony Xperia Z и ZL?)) Просто, япошки, полностью выкупили долю Ericsson, и эта часть названия отпала. Описанный в статье аппарат очень странный... Начинка жиденькая даже для среднего смартфона. Этот же, позиционируется, как игровой гаджет, но его возможности в данном плане сомнительны.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
5 марта 2013 09:29
Модель, пожалуй, подойдет только для тинейджеров и игроманов. А это достаточно ограниченная аудитория пользователей. Не думаю, что такой смартфон будет пользоваться суумашедшей популярностью.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Вверх страницы