Как быть, если iPhone не видит сим-карту?

Как быть, если iPhone не видит сим-карту?

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если айфон не видит сим-карту? Причины могут быть самыми разнообразными.

Начнем с самой распространенной из них. Как известно, политика компании Apple в отношении российских пользователей может быть названа дружественной разве что с огромной долей фантазии.

Поэтому парк российских айфонов в немалой степени составлен устройствами, привезенными из-за рубежа.

Проблема активации

Как быть, если iPhone не видит сим-карту?

  • Для процедуры активации потребуется компьютер, имеющий выход в интернет, и программа iTunes. Коммуникатор подключается к USB-порту и производится активация.
  • В то же время, кроме отсутствия последней, проблема может состоять и в том, что устройство является заблокированным («залоченным») под определенного оператора мобильной связи.

    Этого вполне достаточно, чтобы сим-карты любых других операторов попросту игнорировались.
  • Разлочка телефонов производится при помощи специальных приложений. Процесс этот не слишком безопасный, и далеко не всегда заканчивается удачно.
  • Кроме того, универсальных программ для разлочки нет. Можно обратиться к специалистам в СС-центре, вместе с активацией айфона услуга разлочки будет стоить немного меньше 1 тысячи рублей.

Другие причины


  • Прежде чем пускать вход «тяжелую артиллерию», необходимо убедиться, что причина не относится к числу тривиальных. Например, банально не истек срок ее действия.
  • Или же карта не повреждена, что, учитывая необходимость ее обрезки, перед установкой в iPhone, очень даже вероятно. В любом случае, следует попытаться вставить в устройство заведомо исправную симку, лучше всего – того же самого оператора.
  • Если это не помогло, лучше обратиться к услугам специалистов. Дело может быть в поломке держателей, загрязнении контактов или в чем-то еще.
  • Произвести диагностику в домашних условиях «на коленке» едва ли удастся, не говоря уже о том, чтобы устранить поломку без риска окончательно вывести дорогостоящее устройство из строя.
  • Причиной может стать попадание влаги или загрязнение проводников в держателях, а также неисправность сим-холдера, из-за которого карта не прилегает к контактам. В последнем случае потребуется замена элемента, произвести которую может только профессионал.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 197 256 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
30 января 2013 09:59
Судя по информации из статьи, при возникновении подобной проблемы самым надежным и верным способом ее решить будет обращение в сервисные центры - таким образом ответственность за какие-то неверные действия перекладывается на профессионалов.
Умка
Умка
19 февраля 2013 04:16
Любые серьезные проблемы возникшие у айфона следует решать с помошью специалистов. Всегда удивляли умельцы, которые методом тыка пытаються призвести ремонт или настройки. Да и сервисы сейчас на каждом шагу.
ASMagus
ASMagus
15 марта 2013 18:46
А я, например, считаю, что первым делом не помешает самому попытаться выяснить корни проблемы, в чём и помогает данная статья. Сервис-центры - тоже выход, но, к сожалению, там зачастую пытаются обмануть и ободрать как липку. Да и сами услуги не всегда дешёвые.
лёха
лёха
4 января 2014 13:10
у меня айфон 4 у меня он был заблокирован я его разблокировал он мне показывает вставте сим карту я втаслял рабочию симку он пишет нет сити почему?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Вверх страницы