Выбираем аксессуары для смартфонов: внешний аккумулятор

Выбираем аксессуары для смартфонов: внешний аккумулятор

Статьи и Лайфхаки
Разнообразные аксессуары для смартфонов, телефонов, mp3-плееров и прочих мобильных гаджетов не только позволяют расширить их функциональность, но в некоторых случаях – и продлить срок эксплуатации.

В данной статье мы поговорим о таком полезном дополнении к любому мобильному устройству, как внешний аккумулятор. Если вы решили купить сенсорный телефон, то данный аксессуар вам будет просто необходим.

Особенности пауэрбанков

Выбираем аксессуары для смартфонов: внешний аккумулятор

  • Повсеместное распространение мобильной связи выдвигает к разработчикам устройств всё более высокие требования, за которыми они не всегда успевают.
  • Аккумуляторы всегда были слабым местом самых разнообразных перспективных проектов из-за двух факторов: недостаточной емкости и дороговизны.
  • То же самое имеет место и в сфере мобильной связи: не успеешь выбраться, скажем, на рыбалку, как аккумулятор неизменного Самсунга или Нокиа уже успел разрядиться.
  • Чтобы избавиться от таких неудобств, созданы универсальные внешние аккумуляторы на основе литий-полимерных батарей. Их форма напоминает привычный внешний жесткий диск, и даже USB-разъем у них имеется, хотя и служит он совершенно для иной цели.
  • С его помощь осуществляется подзарядка мобильного устройства. Учитывая характер эксплуатации, подобные блоки могут выпускаться в водоотталкивающих и противоударных корпусах.
  • Кроме универсальных аккумуляторов, существуют модели, предназначенные для конкретных типов гаджетов.

Критерии выбора


  • При покупке следует, прежде всего, учесть, будут ли аккумуляторы использоваться исключительно для смартфонов, или же в планы владельца входит подзарядка более прожорливых устройств.
  • В первом случае достаточно портативных «малышек» емкостью в 1000-2000 мАч, во втором придется брать более увесистые устройства (до 400 г), емкость которых составляет около 10 000 мАч.
  • Если предпочтение отдано последним, важным фактором может стать количество USB-разъемов, особенно если аккумулятор планируется использовать при организации коллективных поездок за город.
  • Еще один важный момент – наличие переходников, обеспечивающих совместимость батареи с теми или иными устройствами. Как правило, универсальные аккумуляторы комплектуются набором, достаточным для зарядки практически любой модели.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 392 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алина Николаевна
Алина Николаевна
3 февраля 2013 12:47
Вариант не только для рыбалки, а и для дальних поездок. Когда в машине детям нечем заняться и они просто выжимают телефон своими игрушками.
MaryAn
MaryAn
8 февраля 2013 00:07
Какая потрясающе удобная вещь! Я, если честно, решала проблему по другому - таскала с собой вторую батарею. Но их постоянно менять неудобно. А аккамулятор будет отличным решением для дальних поездок.
Sivs
Sivs
12 февраля 2013 13:54
Действительно такой аксессуар, как внешний аккумулятор является очень удобной, а иногда и незаменимой вещью, к тому же в случае выбора универсального внешнего аккумулятора с достаточно большой емкостью устройство станет еще и многофункциональным!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Вверх страницы