Какой на сегодняшний день самый тонкий смартфон в мире?



Какой на сегодняшний день самый тонкий смартфон в мире?

Статьи и Лайфхаки
Толщина устройства давно стала для производителей смартфонов «конкурентным преимуществом», которому подчас приносятся в жертву другие, более важные для пользователя параметры.

Однако, несмотря на «дурные рекорды», популярность «самых-самых» устройств не становится меньше, а функциональные качества с завидным до отвращения постоянством предпочитаются «статусности».

Какой же сейчас самый тонкий смартфон в мире? Попробуем разобраться.

Oppo Finder

Какой на сегодняшний день самый тонкий смартфон в мире?

  • Как ни странно (а может, и вполне закономерно), пальму первенства в данном вопросе удерживают не пресловутый айфон, Samsung или Sony, а малоизвестная китайская компания Oppo.
  • Ее руководство поставило перед разработчиками задачу побить прежний рекорд, установленный другим производителем мобильных устройств – Huawei, модель которой под названием Ascend P1 имела толщину всего 6,68 мм.
  • И они вполне справились с задачей. Устройство появилось в продаже летом минувшего года и стоило порядка $630 – откровенно говоря, дороговато.
  • Что касается прочих характеристик смартфона, то они не слишком впечатляют двухъядерный процессор, работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8 МП камера, позволяющая писать видео в качестве 1080p, дисплей Super AMOLED Plus с диагональю в 4,3 дюйма.
  • Устройство работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Alcatel – рекорд побит!


  • В январе 2013 года рекорд компании Oppo был побит – на выставке CES 2013, прошедшей в Лос-Анджелесе, был представлен новый смартфон компании Alcatel под названием One Touch Idol Ultra.
  • Прежний рекорд в 6,65 мм был побит – самый тонкий аппарат в мире на сегодняшний день имеет толщину не более 6,45 мм.
  • Помимо сверхтонкой новинки, компания анонсировала еще две модели: телефоны One Touch Scribe HD и One Touch Idol.
  • Первый из них оборудован мощным четырехъядерным процессором и громадным пятидюймовым дисплеем, а второй напоминает «виновника торжества» One Touch Idol Ultra при меньшем весе, составляющем 110 г.
  • Следует отметить, что ведущие производители мобильных устройств не так уж гонятся за их толщиной: так, Sansung Galaxy S2 имеет корпус 8,45 мм, а знаменитое «яблочное» изделие - целых 9.3 мм!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 49 100 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
MaryAn
MaryAn
5 февраля 2013 19:54
Все хорошо в супертонком смартфоне - и красивый он, и функциональный. Но один минус перекрывает все плюсы - его неудобно держать в руке. Производители соревнуются в размере экрана, и тонкости прибора, но забывают о простом удобстве. При разговоре очень устает рука. Может у мужчин нет такой проблемы, но я с ней столкнулась лично.
Katerinka
Katerinka
10 февраля 2013 15:34
Для меня это за гранью понимания. Как можно в 6,45 мм втиснуть такое сложноё многофункциональное устройство? Я не удивлюсь, если через пару лет смартфон будет толщиной с лист бумаги и сворачиваться в трубочку. wink
Aura
Aura
11 февраля 2013 16:25
До чего дошел прогресс, до невиданных чудес... А что дальше? А в руке как его держать? и они будут предназначены только для девушек? какой мужчина захочет такой телефон? А если посмотреть на продажи, то покупаемые телефоны далеко не такие тонкие.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Вверх страницы