Bluetooth наушники для телефона - обзор

Bluetooth наушники для телефона - обзор

Статьи и Лайфхаки
Блютуз наушники для телефона – вещь полезная и удобная, особенно при вождении автомобиля. Не надо держать телефон у уха, нажал кнопку на гарнитуре и разговаривай в своё удовольствие.

Среди блютуз гарнитур есть большое разнообразие вариантов, некоторые делают упор на длительном времени автономной работы, некоторые на высоком качестве звука.

В любом случае, беспроводные наушники намного удобней проводных, только цена их значительно выше и заряжать их периодически надо.

Характеристики беспроводных наушников

Bluetooth наушники для телефона - обзор

  • Bluetooth наушники различаются по типу генерируемого звука - это моно или стереозвук. В первом варианте вы будете слушать звук только одним ухом, это вполне нормально для ведения разговоров, а второй вариант хорош для прослушивания музыки.
  • Также их различают по типу наушников: вкладыши или накладные. Вкладыши – это более компактный вариант наушников, который помещается внутрь уха, накладные же, как следует из названия, накладываются сверху.
  • Еще одна важная характеристика - это время автономной работы в режиме разговора, в зависимости от модели оно может варьироваться от нескольких часов до нескольких десятков часов.
  • Также блютуз наушники делят по типу крепления, самые распространённые варианты: крепление на ухе, без крепления и затылочная дужка. В телефонных гарнитурах тип оголовье применяют не так уж и часто.
  • Наушники для телефона, как и обычные, отличаются характеристиками звука. Это звуковая мощность и воспроизводимый диапазон частот.

Где купить беспроводные наушники


Покупая Bluetooth наушники, обратите внимание на их производителя, для качественной работы желательно выбирать именитую фирму.

Так как, приобретая китайскую подделку, вы выиграете только в цене, но потом можете потерять на плохом звуке и регулярных поломках.

Покупая товар в интернет-магазине проследите, чтобы вам дали к нему кассовый или товарный чек, заполненный гарантийный талон и инструкцию по эксплуатации на русском языке, хотя последний вариант не имеет столь большого значения в случае с наушниками и многие производители ограничиваются только описанием на упаковке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 67 756 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алина Николаевна
Алина Николаевна
3 февраля 2013 01:28
И что не маловажно они отлично подходят для занятий спортом. Во время бега или силовых нагрузках шнур по любому мешает. В данном случае это проблемы нет.
MaryAn
MaryAn
4 февраля 2013 08:39
Главное достоинство блютуз наушников лично для меня - возможность подключать их сразу к нескольким устройствам. Нетбук, телефон, плеер - удобно переключаться, и никаких лишних проводов.
Viktorelliya
Viktorelliya
11 февраля 2013 08:48
Я пока еще не пользовалась блютуз-наушниками, поэтому почерпнула для себя много полезной информации. Теперь хотя-бы знаю, на какие характеристики при выборе нужно будет обратить внимание в первую очередь. А какой способ крепления все-таки удобнее?
илья
илья
24 августа 2015 05:47
Подскажите, пожалуйста, а есть этот блютуз airbeats в Стерлитамаке? Цена неважна...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
Вверх страницы