Защищённые сотовые телефоны – обзор

Защищённые сотовые телефоны – обзор

Статьи и Лайфхаки
Защищённые сотовые телефоны могут или действительно обеспечивать защиту или просто имитировать это. Расскажем в этом обзоре как отличить первые от вторых. Хотя вначале надо расставить точки над «i».

Если вы вальяжный житель мегаполиса и приобретаете защищенный телефон для того чтобы произвести впечатление на коллегу по работе, а экстрим не смотрите даже по телевизору, то вам вполне подойдёт и пластмассовый «защитоимитатор» с несколькими резинками наклеенными по периметру.

А вот если защита телефона для вас не пустой звук, то стоит почитать дальше.

Как определить настоящую защищённость

Защищённые сотовые телефоны – обзор

  • Защищённые устройства должны иметь международные сертификаты защиты. Это IP-класс и военный MIL-801.
  • При этом надо учесть, что если телефон, например, соответствует уровню IP-32, то, не смотря на весь его «прорезиненный» антураж, мобилку угробит даже обычный дождик.
  • Максимальная степень защиты соответствует IP-68. Такой телефон сможет с вами пережить не одно опасное приключение.

Лучшие модели


  • Опишем самые «долгоживущие» модели телефонных аппаратов. Sonim XP 3300 Force - сотовый телефон, который является почётным обладателем гражданского титула IP68 и военного MIL-STD-810G.

    Это значит, что он может падать с высоты пятого этажа и оставаться целым, или вы можете прицепить его к своему гидрокостюму и совершить подводное путешествие, а он будет продолжать работать.

    Аккумулятор устройства позволяет вести непрерывные разговоры на протяжении суток.
  • Сотовый телефон Sonim XP 1300 Сore полностью повторяет характеристики надёжности старшего брата, но при этом является облегчённой моделью.

    Из неё удалили видеокамеру, GPS-навигатор и снизили время непрерывной работы. Цена соответственно тоже значительно снизилась, так что если вы не путешествуете по полярному кругу и не боитесь заблудиться – выбирайте этот вариант.
  • Sonim Land Rover S1 Pro по защите похож на предыдущих бойцов, единственное, что у него хуже - это защита от жидкости.

    Он соответствует IP67, а это значит, что длительные подводные прогулки ему противопоказаны, хотя кратковременное погружение он выдерживает без проблем.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 44 932 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
4 апреля 2013 18:38
Да, видок у таких телефонов ещё тот. wink Модели явно для мужских рук. Хотя, если разобраться, то нужно сделать и более изящные модели, потому что женщины часто роняют телефоны. Или на худой конец, сделать более защищёнными обычные модели женских телефонов.
Sivs
Sivs
8 мая 2013 13:09
Или на худой конец, сделать более защищёнными обычные модели женских телефонов.

Ну по идее было бы неплохо вообще все мобильные телефоны сделать намного более защищенными от таких неприятностей, как падение или намокание, вот только скорее всего подобные действия крайне неприятно скажутся на стоимости устройств.
Mikl
Mikl
1 июля 2013 09:37
Телефоны довольно интересного дизайна. Ориентированы они однозначно на своего пользователя. Думаю они не имеют большой популярности. Как часто Вам нужен телефон для звонков во время плавания с аквалангом? Правильно, не нужны. Хотя если они есть в продаже значить есть спрос от потребителя.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы