Как прошить iPad 2: инструкция

Как прошить iPad 2: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Расскажем о том, как прошить iPad 2. Это достаточно стандартная процедура, наподобие установки сервис-паков к операционной системе на персональном компьютере.

Дело в том, что Apple постоянно что-то усовершенствует, модифицирует, исправляет ошибки и закрывает бреши в безопасности и надо все эти изменения донести до вашего конкретного планшета.

При этом надо сказать, что производитель постарался максимально упростить эту процедуру, за что ему отдельное спасибо. Это, конечно, касается только ситуации, когда вы устанавливаете более новую версию прошивки.

Если по какой-то причине вам хочется поставить устаревшую или неофициальную прошивку, то стандартные средства вам уже не помощники, надо применять разные хакерские инструменты, а это уже значительно повышает риск повредить firmware.

Подготовка к прошивке

Как прошить iPad 2: инструкция

Для установки свежей прошивки надо не так уж и многое. USB кабель для подключения планшета к компьютеру, компьютер, программа iTunes, новая прошивка с расширением ipsw и, само собой, сам iPad 2.

Достаточно скромный набор, который есть у каждого первого. Свежую прошивку, кстати, можно скачать с официального сайта Apple.

Инструкция по прошивке


  1. Подключите ваш интернет-планшет кабелем к компьютеру. Запустите программу iTunes, выберите свое мобильное устройство в левой колонке, сделайте с помощью программы резервную копию данных с вашего iPad 2.

    Они пригодятся, если процесс обновления прошивки пойдёт не так, как ожидалось.
  2. Свежайшую прошивку можно скачивать и с помощью iTunes, но при этом иногда возникают ошибки, поэтому предпочтительнее воспользоваться скачанной вручную прошивкой.
  3. Зажимаете клавишу Shift и, удерживая её, кликаете на пункт «Восстановить». Отроется окно, в котором надо выбрать новую прошивку с расширением ipsw. После этого iTunes начнет непосредственно сам процесс обновления.
  4. После завершения вы увидите сообщение об успешно выполненной операции. Можете отключать ваш iPad 2 от компьютера и продолжать им пользоваться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 71 008 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

valentin1981
valentin1981
2 февраля 2013 19:14
Мне бы хотелось узнать, Айпад нужно прошивать только тогда когда он зависает, или когда нужно сделать обновление программ? Я в этом немного не разбираюсь, поэтому интересно узнать
geroniks
geroniks
3 февраля 2013 13:59
Действительно, как все просто, когда грамотно объясняют. Айпад часто зависает именно из-за обновления программ.
Sivs
Sivs
12 февраля 2013 23:04
Вся процедура, судя по описанию, оказалась не такой уж сложной - получается, что для того, чтобы сделать "апгрейд" прошивки своего Айпад понадобится не так уж много времени и совсем чуточку умения, ну и само собой новая версия прошивки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 действенных способов полировки экрана смартфона
7 действенных способов полировки экрана смартфона
Вверх страницы