Стильная гарнитура Koss Porta Pro - обзор возможностей

Стильная гарнитура Koss Porta Pro - обзор возможностей

Статьи и Лайфхаки
Компания Koss, специализирующаяся на разработке и выпуске разнообразных моделей наушников, некоторое время назад перепрофилировалась на продукцию, рассчитанную на средний пользовательский класс.

Гарнитура Koss Porta Pro, обзор которой мы сделали, не является наиболее хитовой моделью, однако сочетание демократичной цены и неплохих характеристических способностей делает эти наушники весьма лакомым кусочком для отечественных предпринимателей.

Внешность гарнитуры

Стильная гарнитура Koss Porta Pro - обзор возможностей

  • Поскольку с первого дня существования компания-производитель уделяла особое внимание внешнему дизайну своей продукции, модель Koss Porta Pro осталась практически в том же виде, что и несколько лет назад.
  • При этом оформление оказалось настолько удачным, что даже сейчас данная гарнитура совершенно не выглядит устаревшей. Единственное существенное изменение - цвет чашек был изменен с синего на серебристый, а оголовье стало черным вместо серебряного.
  • Стереогарнитура изготовлена из высококачественного пластика с небольшим количеством металлических деталей.
  • Для построения стереопанорамы было использовано открытое оформление акустики, однако преимущества в звукоподаче немного омрачаются слабой шумоизоляцией.
  • Давление на уши легко регулируется с помощью особых ползунков типа Comfort Zone, а поролоновые вставки на оголовье делаю крепление надежным, но не болезненным.

Технические особенности модели


  • Первое, что привлекает внимание в тестировании описанных наушников - большое количество низких частот. При этом они не только хорошо ощущаются, но и периодически наползают на средний сегмент, что немного искажает звук.
  • Вокал подается разборчиво, но не навязчиво, сибилянты отсутствуют, а уровень натуральности выше среднего. Высокие частоты немного приглушены, прозрачность звука невысокая.
  • Детализация эффектов не очень хорошая, поэтому слишком сложную музыку Koss Porta Pro не тянут, однако электро-стиль идет отлично.
  • В целом, гарнитура от указанного производителя рассчитана на среднестатистического пользователя, слушающего музыку по дороге домой. Более серьезные ценители чистоты звука предпочтут модели подороже.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 628 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
3 февраля 2013 22:38
В общем получается что было, то и осталось, только чуть чуть перекрасили. Хотя действительно зачем изобретать велосипед, если он уже ездит.
Vlad26
Vlad26
3 февраля 2013 23:04
Koss давно уже позиционирует себя в бюджетном сегменте, однако слово "Pro" в названии модели, честно говоря, подкупает, подсознательно ожидаешь от гаджета чего-то большего, чем обычные наушники.
В любом случае, Koss - это уже часть имиджа молодежи, а "слишком сложную музыку" можно прослушать и в более камерной обстановке, нежели направляясь в университет на пары в час пик на метро.
Tykhon
Tykhon
4 февраля 2013 01:44
По моему мнению, для такого прибора, как наушники, дизайн - одна из важнейших составляющих. Принимая во внимание то, что новая модель наушников выглядит весьма стильно, можно не сомневаться в успехе новинки на потребительском рынке.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое бенчмарк в смартфоне, зачем он нужен, основные типы и популярные приложения
Что такое бенчмарк в смартфоне, зачем он нужен, основные типы и популярные приложения
Вверх страницы