Переписка SMS и её перенос на компьютер

Переписка SMS и её перенос на компьютер

Статьи и Лайфхаки
Достаточно популярной остаётся переписка смс, поэтому часто на телефонах пользователей скапливается множество отправленных и принятых посланий.

Иногда у абонента также может возникнуть желание перенести сообщения на компьютер – в случае, если они представляют особую ценность, в качестве доказательств в суде, либо просто на память.

Как перенести сообщения на ПК

Переписка SMS и её перенос на компьютер

Чтобы скопировать SMS-переписку на компьютер или ноутбук, следует подключить сотовый телефон – через инфракрасный порт, кабель или Bluetooth.

Проще всего сделать это, конечно же, через data-кабель. На сегодняшний день он входит в комплект поставки очень многих мобильных устройств, хотя приобрести его можно и отдельно.

  1. Итак, телефон подключают к компьютеру, после чего его распознаёт операционная система и сообщает об этом. Иногда для корректной работы может потребоваться установка специального драйвера или программы.
  2. К примеру, телефоны фирмы Nokia становятся совместимыми с ПК благодаря PC Suite, которую можно скачать с русскоязычного официального сайта самого производителя.
  3. После установки такой программы её открывают и выбирают в меню опцию «Сообщения». После обновления данных выбирают «Исходящие» или «Входящие» послания.
  4. Сообщения отмечают, затем нажимают «Файл» ? «Экспорт», а также указывают тип файла и место сохранения.
  5. Если переписка переносится на компьютер при помощи Bluetooth, главный момент – это обеспечение правильности соединения. В настройках самого телефона активируют Bluetooth, после чего само устройство вставляют в USB-порт.
  6. Компьютер идентифицирует устройство и устанавливает программное обеспечение. Далее пользователь выбирает поиск устройств в открывшемся окне, и нажимает раздел сопряжения устройств.
  7. После установки соединения выбирают опцию «Передача файлов». С помощью неё информацию можно скопировать как с компьютера на телефон, так и наоборот. И наконец, можно воспользоваться и инфракрасным портом – если таковой, конечно, имеется в самом телефоне.

Можно ли прочитать чужую переписку?


  • Существует множество сайтов, предлагающих за определённую плату прочитать чужие SMS-сообщения.
  • Однако следует помнить, что в 100% случаев все эти сайты – обыкновенное мошенничество, ведь у их владельцев попросту отсутствует техническая база для получения такой информации.
  • Абонент, которого действительно интересует подобная услуга, может обратиться в детективное агентство – конечно, если у него есть финансовая возможность, хотя и в этом случае абсолютной гарантии он иметь не будет.
  • И наконец, можно попробовать установить программу - шпион, однако для этого потребуется физический доступ к чужому мобильному телефону. В любом случае следует помнить о том, что подобные действия являются незаконными.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 269 224 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Katerinka
Katerinka
5 февраля 2013 14:17
Отличная инструкция, я читала что то поподобное, но ничего не поняла, думала, что это очень сложно для меня. А после выполнения пошаговых действий за 10 минут у меня вся нужная СМС переписка отправилась в ноутбук.
Vlad26
Vlad26
5 февраля 2013 22:56
PC Suite - очень громоздкий и не совсем удобный инструмент работы с Nokia, лучше воспользоваться платными аналогами, если планируете часто работать с сообщениями.
Еще можно отметить, что кроме экспорта сообщений существует и импорт их на телефон, а так же возможность редактировать их непосредственно в телефоне.
Для чего это нужно?
Предположим, вы поздравляете близким с каким-либо знаменательным событием посредством СМС-сообщения.
Для этого вы заранее в интернете ищите какие-нибудь забавные стишки или короткие поздравления, и забиваете их с компьютера в раздел "черновики СМС".
Теперь вам не придется набирать текст вручную, особенно если вы забыли про знаменательную дату, и в общественном транспорте судорожно придумываете, что бы такого пооригинальнее написать.
Tykhon
Tykhon
6 февраля 2013 00:07
Для тех, кому приходится отправлять много СМСок, возможность обрабатывать текст на компьютере - это не прихоть, а необходимость - ведь скорость и удобство обработки текста на ПК нельзя даже и сравнивать с аналогичными на мобильном телефоне! Вот поэтому каждый владелец мобилки, по моему мнению, должен хорошо владеть навыками перенесения данных с мобильного телефона на свой ПК. И лучше всего это делать - но это опять же всего лишь моё личное мнение - с помощью старого доброго кабеля!
Яков Байтин - эксперт-биофизик
Яков Байтин - эксперт-биофизик
2 апреля 2013 10:59
Самое интересное, это то, что я забыл про Nokia PC Suite, которая у меня давным-давно стоит! Так редко пользуюсь.
Кстати, очень простая и понятная прекрасная программа.

Спасибо автору сайта за напоминание!

Я добавлю ещё один важный момент: экспортированные СМСки приходят на ПК в расширении *csv. И это не очень удобно. Но, перегнать их в Word очень легко. Щелчками левой кнопки мышки открываете файл, и он открывается в Exel. Нужную СМСку выделяете щелчком по её номеру и перекопируете в открытый заранее Документ Word. Вставляете; копируете сам текст, выделяете и удаляете ненужную таблицу, а на её место вставляете скопированный текст. И это всё!

Всем удачи!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
Вверх страницы