Первый iPhone – обзор

Первый iPhone – обзор

Статьи и Лайфхаки
Первый iPhone – это как первая машина на дороге, первый человек в космосе или первая женщина в постели. Давно ушедшие в прошлое понятия, но память хранит приятные воспоминания о тех событиях, если они, конечно, были приятные.

Так и тот iPhone, который сейчас принято называть iPhone 2G, он обладал рядом существенных недостатков и высокой ценой, но, тем не менее, стал событием 2007 года.

Рассмотрим краткую историю смартфона-первенца от Apple.

История первой модели

Первый iPhone – обзор

  • Летом 2007 года карманный персональный компьютер с возможностью совершать звонки или, как сейчас принято говорить, смартфон – iPhone поступил в продажу в Соединённых Штатах Америки.
  • Стив Джобс сделал ему яркий анонс, и у американцев началась шопинг-истерия. Толпы людей выстраивались у магазинов Apple, причем делали это за несколько дней до выпуска iPhone 2G в продажу.
  • Каждый хотел засунуть iPhone себе в карманы брюк и почувствовать высокие мобильные технологии на практике.
  • Хотя сам телефон имел довольно неприятные недостатки: низкая скорость передачи данных в сети EDGE, отсутствие поддержки MMS, невозможность подключения к 3G, низкий уровень безопасности хранимых данных и некоторые другие.
  • Но армию его почитателей это нисколько не смущало и, похоже, не смущает по сей день. Apple давно прекратила обновлять прошивку iPhone 1, но энтузиасты еще долго продолжали его усовершенствовать.

Можно ли купить его сейчас


К сожалению, новый iPhone 2G купить в магазинах не представляется возможным. Разве что только на каком-то занесённом снегом финском складе, который закрыли с выходом новой Nokia и забыли расконсервировать.

Если вы хотите купить или продать эту модель, то вам прямая дорога на радиорынок, сайты бесплатных объявлений и аукционы.

А вообще купить или сохранить (если у вас есть) этот аппарат стоит хотя бы ради своих правнуков, которые через сто лет управляя встроенным в свой мозжечок компьютером с 512-ю ядрами, будут с благоговением смотреть на выцветшие 2D фотографии своего прадеда и любоваться первым iPhone под стеклом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 244 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Norushca
Norushca
9 февраля 2013 07:23
Вот ничего себе перспективка – встроенный в мозжечек компьютер! Да упаси бог, и нас и наших правнуков. Вот ради остановки развития прогресса именно в таком направлении, пойду на лыжах до финского склада, или прямой дорогой пеши на радиорынок, достану iPhone 2G и…
Ну не надо в мозжечок, больно, поди?
pratavetra
pratavetra
10 февраля 2013 01:36
Я как раз была владелицей сего чуда техники, брат привез из США. На то время это действительно было прорывом в мобильном мире. Да и сейчас Яблочко для меня - на первых позициях.
Katerinka
Katerinka
10 февраля 2013 06:38
Я помню это событие и ажиотаж, творившийся в мире. Я не стала покупать это чудо техники, пропустила несколько лет, прогресс идёт семимильными шагами, от своего ожидания я только выиграла, подождала пару лет, пока исправили недостатки и усовершенствовали модель.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Вверх страницы