Какая читалка для iPhone лучше: выбор приложения

Какая читалка для iPhone лучше: выбор приложения

Статьи и Лайфхаки
Бумажные книги - это прекрасно, и они не зависит от ёмкости аккумулятора, но современные технологии подсаживают нас на электронные копии и поэтому лучшая читалка для iPhone интересует каждого первого владельца этих устройств.

Да оно и правильно, ведь электронные книги обладаю рядом неоспоримых преимуществ: они не занимают место, их размер и тип шрифта можно подстроить под себя, понравившуюся цитату можно легко поместить в заметки или поделиться с друзьями, в книге можно организовать множество закладок, можно писать свои комментарии к прочитанному тексту.

ТОП-5 лучших программ для чтения на iOS

Какая читалка для iPhone лучше: выбор приложения

  • Начнем с конца нашего рейтинга. На пятом месте почтенная читалка, которая называется Stanza. Распространяется она бесплатно, загружать книги позволяет с iTunes и Calibre.

    К плюсам можно отнести поддержку большого количества форматов книг, а из минусов отсутствие синхронизации и только ручная сортировка списка.
  • Далее идет программа Айчиталка S, она бесплатна и является клиентской частью онлайн каталога книг АйМобилко.

    Соответственно для её работы там надо завести учётную запись, понимает программа книги в формате FB2. Из плюсов её красивое оформление и приятные темы для дня и ночи, а вот к недостаткам относится медленная работа и отсутствие возможности делать пометки.
  • Бронза у читалки Bookmate, которая работает с одноименной онлайн библиотекой. Работает хорошо и быстро, но в ней нет закладок.
  • На втором месте родная «яблочная» читалка iBooks. Apple усиленно её навязывает не слишком искушенным пользователям. И надо сказать, что ничего страшного в этом нет.

    iBooks бесплатная с приятным внешним видом, хотя скорость работы оставляет желать лучшего, но зато в неё можно загружать книги через iTunes или с браузера Safari, а также посредством встроенного магазина.
  • Золотую медаль получила читалка ShortBook – функциональные возможности, которой близки к идеальным, а немного очков она потеряла из-за того, что является платным приложением и имеет достаточно аскетичный интерфейс, как будто родом из времен Windows 95.

Где скачать лучшую читалку


Для скачивания понравившейся читалки стоит зайти на официальный сайт изготовителя и скачать её оттуда. Если есть желание, то некоторые приложения можно попытаться взять из альтернативных источников. Вот только вряд ли в этом есть большой смысл.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 952 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
7 февраля 2013 04:09
По моему мнению, установка и применение такой программы, как "читалка", - это вопрос исключительно личного предпочтения. Кому-то понравится "читалка", которая немного тормозит, но поддерживает зато все форматы, кому-то - та, в которой много различных функций, а кому-то его "читалка" нравится просто потому, что он к ней привык...
Умка
Умка
7 февраля 2013 06:50
Конечно, предпочтительней пользоваться "читалкой", " функциональные возможности которой близки к идеальным", но это платное приложение. Из пяти предложеных вариантов можно выбрать тот , который удовлетворит требования, даже самого привередливого пользователя.
Ketrin
Ketrin
9 февраля 2013 23:00
Я пользуюсь читалкой iBooks, но не потому что мне она прям так сильно нравится, просто я даже не знала, что можно установить что-то другое. К минусам iBooks хочу отнести то, что если качать книги с AppStore, то там очень мало литературы на русском языке. Я рада, что мне попалась эта статья, буду пробовать другие программы для чтения, чтобы подобрать для себя оптимальный вариант
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Deep Fusion: что это такое, зачем нужно, особенности
Deep Fusion: что это такое, зачем нужно, особенности
Вверх страницы