Nokia 5228 - обзор технических свойств

Nokia 5228 - обзор технических свойств

Статьи и Лайфхаки
Чтобы привлечь больше внимания к собственной продукции, компания Nokia решилась на рискованный шаг - выпуск довольно дешевого предложения в сенсорном сегменте.

Однако добиться подобного снижения цены представителям компании удалость только за счет компенсации торговым партнерам разницы в цене.

Поэтому, чтобы избежать огромных выплат, была создана слегка обновленная модель с другим индексом и немного упрощенным техническим набором - Nokia 5228, обзор которой приведен в данной статье.

Дизайн и эргономика смартфона

Nokia 5228 - обзор технических свойств

  • Как и большинство современных сенсоров, аппарат указанной модели выполнен в классическом форм-факторе моноблок.
  • При изготовлении корпуса использовался пластик весьма неплохого качества, люфты и скрипы почти отсутствуют, внутренние крепления держаться надежно.
  • Кроме того теперь сам корпус практически монолитен, благодаря чему решилась проблема слабого соединения уголков, актуальная для моделей прошлых выпусков.
  • Параметры у весьма компактные для околобюджетного аппарата - 111х51,7х15,5 мм при весе 115 г с аккумулятором. Компания выпускается устройство сразу в трех цветовых решениях: бело-голубом, стандартном черном и серебристом.

Обзор технических характеристик


  • Первое, на что стоит обратить внимание в данном переговорном устройстве - довольно крупный 3,2-дюймовый сенсорный дисплей, который имеет очень хорошие показатели яркости и контраста.
  • Также радует покупателей литий-ионный аккумулятор класса BL-5J емкостью 1320 мАч.
  • Объем оперативной памяти составляет 128 Мб, но пользователю доступно около 73 Мб из них. Также имеется 70 Мб встроенной памяти и слот для применения карт до 32 Гб включительно.
  • Для обмена данными в смартфоне есть стандартные рабочие интерфейсы USB, Bluetooth и Wi-Fi, имеющие свои особенности. Единственное, что немного расстраивает - камера у Nokia 5228 имеет разрешение 2 мегапикселя. Автофокус отсутствует.
Подводя итоги можно сказать, что модель 5228 является чем-то средним между классическими аппаратами от Nokia и их упрощенными бюджетными версиями.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 508 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
14 февраля 2013 11:17
По моему мнению, компания Nokia знает, что делает, - в настоящее время на рынке постоянно существует определённый сегмент покупателей, которым нужны именно вот такие, простые и надёжные, сенсорные смартфоны без лишних функций и ненужных изысков в дизайне.
Тори
Тори
14 февраля 2013 13:55
Мне вообще нравиться нокиа. Довольно надежные телефоны, которые хорошо ловят. Приобрела бы такой телефон ребенку. Они в школе внимание уделяют много тому, какой телефон. Красивый, сенсорный и т.д. А главное радует, что крепкий! Стоит присмотреться.
Vlad26
Vlad26
14 февраля 2013 23:12
После того, как мне в руки попал первый телефон от финских кудесников, я понял - это моё.
До этого попадались всякие там Самсунги и прочее, которые сами за меня решали, какой объем у меня в аппарате должны занимать ММС, и куда мне сохранять мелодии.
Нокия сразу порадовала понятным и логичным меню, понятное дело, по прошествии лет в о себе громко заявили другие бренды, кое-кто говорит "дескать, Нока уже не та", но я обновляю модель раз в три года, и меня вполне все устраивает.
Как раз настал тот момент смены телефона, поэтому с интересом присматриваюсь к новинкам от финского концерна.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Они действительно безобразны: самые уродливые смартфоны
Они действительно безобразны: самые уродливые смартфоны
Вверх страницы