Можно ли сегодня купить телефон-слайдер?

Можно ли сегодня купить телефон-слайдер?

Статьи и Лайфхаки
Моноблочный форм-фактор уверенно вытесняет с рынка все прочие изыски, создававшиеся в досмартфоновую эпоху с целью сохранить компактность устройства и достаточно широкий дисплей. Можно ли еще в наше время купить телефон-слайдер?

Слайдеры стали одной из попыток совместить обширный экран, полноценную клавиатуру и малые габариты телефона.

Надо сказать, довольно удачной: практически у любого производителя сотовых телефонов в линейке моделей имелись хотя бы один-два слайдера. Однако пришла эра смартфонов с их необъятными сенсорными дисплеями и виртуальной qwerty-клавиатурой.

И, так же, как и телефоны-раскладушки, слайдеры начали постепенно вымирать. Наличие в конструкции корпуса двух подвижных деталей не только повышало его износ, но и снижало ударостойкость.

Кто производит слайдеры

Можно ли сегодня купить телефон-слайдер?

  • Этот форм-фактор практически исчез из модельных линеек практически всех производителей мобильников. Последней компанией, которая выпускает свои устройства в подобных корпусах, является Nokia.
  • Только у нее в ассортименте сохранилась линейка C2, выпускаемая в слайдерном корпусе. Тем, кто по каким-то причинам является «фанатом» этой разновидности сотовых телефонов, эти недорогие и непритязательные устройства вполне могут понравиться.
  • К примеру, Nokia C2-06 комплектуется 2,6-дюймовым резистивным экраном, двухмегапиксельной камерой, FM-радио, и медиаплеером. Кроме того, в модели реализована популярная в наше время установка двух сим-карт.
  • И при всём при этом купить девайс можно за сумму немногим более 3 тыс. рублей!

Где можно купить такие модели


  • Для большинства подобные устройства являются анахронизмом. Многие предпочитают продукцию компании Apple. А тем, кому он он по карману, приходится искать вариант подешевле.
  • И одним из таких вариантов является приобретение мобильника в интернет-магазине. Ассортимент там зачастую выше, а цены – существенно ниже.
  • К сожалению, в этой сфере процветает разного рода мошенничество, поэтому гораздо разумнее выбрать себе телефон из предложения одного из мобильных салонов.
  • В этом случае можно надеяться на качественный сервис, а также избежать риска покупки так называемого «серого» телефона, который способен причинить владельцу немало неприятностей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 83 584 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
16 февраля 2013 08:37
Помню помню, был такой телефончик в свое время. На тот момент весьма удачной вещью оказался, правда хватило на срок чуть больше года - потом система выезда обломалась.
Oksano4ka
Oksano4ka
16 февраля 2013 11:26
Многие попробовав сенсорные телефоны, возвращаются к простым. Это относится к старшему поколению. Слайдеры стильно смотрятся, у них большой экран (относительно). Думаю, в мире еще достаточно поклонников таких моделей. P.S. У меня тоже был слайдер. Если бы я его не замочила, то ходила бы с ним еще очень долго.
Tykhon
Tykhon
16 февраля 2013 16:54
А по-моему, компания Nokia поступает правильно, предлагая к продаже подобный вариант мобильных телефонов: на рынке всех стран мира имеется достаточно покупателей, которым интересны такие модели - и прежде всего из-за их ценовой доступности. Только вот рекламировать их надо бы поинтенсивнее!
nikus
nikus
12 ноября 2013 08:12
Пять лет эксплуатирую сенсорный моб.девайс. Один из них завалил в течении трех лет,другой - держится.
Теперь не против приобрести слайдер с физ.клавой и с толковой начинкой. Нет таких. :( Увы.
Полагаю, что если бы начали выпуск подобных слайдеров - покупатель бы нашелся.
Помню, в свое время, где-то с 2007г., Sony Ericsson выпускал не плохие модели, которые частично актуальные до сих пор. Sony мог бы разработать новые модели слайдеров, исходя из технических реалий современного пользователя.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
Вверх страницы