Sony Xperia go - обзор компактного смартфона

Sony Xperia go - обзор компактного смартфона

Статьи и Лайфхаки
Компания Sony в ее теперешнем состоянии существует довольно недолго. И за это время она успела отметиться выпуском всего нескольких устройств из линейки Xperia.

Каждый смартфон этой серии отличается качественной сборкой и хорошей аппаратной начинкой, но особо хотелось бы отметить модель Sony Xperia go, обзор которой приведен в статье.

Особенности корпуса

Sony Xperia go - обзор компактного смартфона

  • Для создания указанного мобильного моноблока применялся, в основном, качественный поликарбонат, отличающийся хорошей устойчивостью к механическим повреждениям.
  • Для усиления защиты от проникновения грязи и пылевых частиц внешняя поверхность была обработана особым веществом, на ощупь напоминающим керамику.
  • Фактически, аппарат следует отнести к классу IP67, требующего умерено бережного отношения.
  • Внешние параметры у описанной модели весьма компактные - 111х60,3х9,8 мм при общем весе 110 г. Имеется три цветовых решения: черное, белое и желтое.
  • Передняя часть смартфона отведена под 3,5-дюймовый сенсорный дисплей и привычную строку управления из трех кнопок. На гранях присутствуют клавиши звука, камеры и функциональные разъемы.

Обзор внутренностей


  • Смартфон Sony Xperia go оснащен двухядерным процессором Cortex A9 на 1 ГГц, который оперирует 512 Мб операционной памяти. Объем встроенной памяти составляет 8 Гб, чего обычно хватает для размещения больших объемов личной информации.
  • Для тех, кому 8 Гб недостаточно, имеется слот для дополнительного использования карт типа microSD до 32 Гб включительно.
  • В качестве операционной системы разработчики установили ОС Android 2.3, которую можно обновить до более свежей версии. Стоит обратить внимание на наличие отличной встроенной камеры с разрешением 5 мегапикселей и 16-кратным цифровым зумом.
  • В дополнение имеется светодиодная вспышка, автофокус и распознавание лиц и улыбок. Естественно, все возможные способы для обмена данными в описанном смартфоне также предусмотрены.
Средняя стоимость Sony Xperia go составляет 340 долларов США.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 276 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Умка
Умка
26 февраля 2013 04:15
Такой себе симпатичный аппаратик. И оснастка хорошенькая. Подкупает возможность обновлений операционной системы, неплохая камера и, сравнительно, небольшой размер. При такой цене, думаю, на него будет спрос.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
27 февраля 2013 14:25
За последнее время компания Sony существенно прибавила в развитии! Если так пойдет и дальше, то они смогут составить достойную конкуренцию компаниям Samsung и HTC. Sony Xperia go - яркое тому подтверждение!
Volgokrut
Volgokrut
27 февраля 2013 21:02
Я одно не пойму...а желтый-то зачем? no Желтый смарт - это же как мерседес в горошек.)) В смотрится аппарат, конечно, стильно, и качество Sony - оно и в Африке Sony, но по начинке на цену в 10 тыс не тянет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как испортить телефон: несколько эффективных способов
Как испортить телефон: несколько эффективных способов
Вверх страницы