Мобильные телефоны с двумя сим-картами: особенности

Мобильные телефоны с двумя сим-картами: особенности

Статьи и Лайфхаки
Впервые мобильные телефоны с двумя сим картами появились в 2006 году. Фактически одновременно над ними стали трудиться такие компании, как Samsung и Fly.

Сегодня многие известные производители предлагают устройства, рассчитанные на 2 SIM-карты, включая Philips, LG и Acer. Спрос на такие телефоны неуклонно растёт, а потому увеличивается и предложение.

Опытный покупатель стремится разобраться в том, чем же отличаются подобные устройства друг от друга. Ведь имеют значение не только форма и внешний вид, но также технические характеристики и параметры.

Различие заключается и в количестве радио модулей. Обычный телефон, к которому подходит только одна SIM-карта, имеет, соответственно, только 1 радио модуль. Устройство, рассчитанное на две сим-карты, может поддерживать 1-2 радио модуля.

Достоинства моделей с двумя сим картами

Мобильные телефоны с двумя сим-картами: особенности

  • Какими достоинствами обладают устройства с двумя сим картами? Часто случается так, что пользователь имеет два, а то и три аппарата.
  • С одного он совершает важные звонки по работе и принимает их, с другого – звонит родным и близким, а третий удобен для сёрфинга в Интернете, да и тарифы гораздо более выгодные.
  • Но носить сразу же несколько устройство не всегда удобно. Аппарат на 2 SIM-карты обычно имеет встроенную функцию, позволяющую пользователю удержать один входящий звонок с тем, чтобы принять другой, не менее важный.
  • Это позволит не только сэкономить на мобильной связи, но и ответить всем иным абонентам.
  • Далеко не все могут позволить себе дорогостоящий смартфон, а потому всё больше пользователей отдают предпочтение китайским телефонам. Сегодня такие устройства являются достаточно качественными и многофункциональными.
  • Китайский телефон на 2 SIM-карты имеет дополнительный слот для второй «симки», наличие которого не только не влияет на иные функции устройства, но и не ухудшает его работоспособность.
  • Пользоваться таким аппаратом не только удобно, но и выгодно. Китайский телефон сегодня доступен практически всем.
  • Широкий выбор бюджетных моделей готова предложить и компания Fly, которая регулярно выпускает устройства соответствующей ценовой категории.

Недостатки моделей с двумя сим картами


  • Приобретая подобный аппарат, следует следить за ним очень внимательно, ведь при его краже есть риск остаться совсем без связи, а также потерять все контакты и множество иной важной информации.
  • И наконец, рекомендуется всегда иметь при себе зарядное устройство, ведь аккумулятор такого устройства разряжается намного быстрее, чем у телефона, рассчитанного на 2 SIM-карты.
  • Также можно поискать коммуникатор с более мощным аккумулятором - например, Xenium на две «симки» от компании Philips.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 51 752 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

vostryh80
vostryh80
20 февраля 2013 00:18
Буквально с момента выпуска на рынок телефонов на 2 сим-карты решила приобрести себе такой, чему очень рада. Уменьшилось время на поиск нужных контактов, отпала необходимость переставлять местами карточки в телефоне. Сегодня цены на них доступны пользователям с любым достатком. Единственный минус - если садится аккумулятор, то остаёшься без связи вообще.
Romantika
Romantika
20 февраля 2013 02:08
Также пользуюсь телефоном с двумя сим-картами. Согласна с тем, что батарея садится на много быстрее, чем в обычном телефоне. Приходится заряжать телефон каждый вечер. Также на рынке еще слишком мал выбор моделей таких телефонов, из-за этого в магазинах цены на них не снижают. На работе у нас установлен тариф на одну мобильную связь, а с родственниками мы общаемся на другой. Поэтому, чтоб не нагружать свои карманы несколькими телефонами, я приобрела китайский вариант за очень приемлемую стоимость и менять ни в коем случае не собираюсь. Кстати, внешне он очень симпатичный, имеет функцию ТВ, что позволяет в обеденный перерыв на работе немного отвлечься и расслабится.
Sivs
Sivs
20 февраля 2013 13:03
На мой взгляд, телефон на две сим-карты очень и очень удобен - я как раз отношусь к той категории пользователей, которые когда-то носили с собой сразу несколько мобильных телефонов, так что появление такого мобильника решило как минимум парочку проблем. Знаю, что можно и обычный телефон переделать под использование двух симок, вот только не знаю насколько это будет удобно и функционально.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Они действительно безобразны: самые уродливые смартфоны
Они действительно безобразны: самые уродливые смартфоны
Вверх страницы