Как сделать жучок из мобильного телефона: инструкция

Как сделать жучок из мобильного телефона: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Что представляет собой жучок из мобильного телефона? Является ли он выдумкой голливудских фильмов про специальных агентов, или такое оборудование вполне под силу изготовить самостоятельно?

На первый взгляд кажется, что всё это недоступно «простому смертному». Однако те, кто имеют некоторый опыт в радиоэлектронике, вполне способны изготовить такой жучок в домашних условиях.

Изготовление жучка

Как сделать жучок из мобильного телефона: инструкция

  • Итак, для начала потребуется самый обычный мобильный телефон. Следует отключить все сигналы (включая виброзвонок) и подсветку. Иными словами, очень важно, чтобы телефон внешне напоминал нерабочий аппарат.
  • Для большей убедительности можно даже сделать так, чтобы слегка потрескался экран или панель устройства. После этого следует включить на телефоне функцию автоответа – например, на 5 секунд или любое другое время.
  • Этот способ наиболее простой – осталось просто спрятать в аппарат в незаметное место (книжный шкаф, цветочный горшок) и в нужное время просто позвонить на него.
  • Однако заряд аккумулятора будет ограничен, звук – не обязательно хорошим, да и изготовленный жучок выдаст любой УКВ-приёмник, уловив сигнал.
  • Существуют и другие способы, при которых пользователь приобретает особую GSM-программу и устанавливает её на устройство.
  • В этом случае жучок будет осуществлять прослушивание самостоятельно и в автоматическом режиме, определять местонахождение телефона, «перехватывать» чужие SMS-сообщения и отправлять все данные на сервер.
  • Это самый простой и эффективный способ получить доступ к конфиденциальной информации, однако такая программа должна быть установлена на чужое мобильное устройство, а поэтому пользователю потребуется как минимум физический доступ к нему.
  • На радиорынке или в Интернете можно приобрести узконаправленный микрофон, который легко установить в гарнитуру чужого аппарата – так, чтобы окружающие совершенно ничего не заподозрили.

Другие способы изготовления жучка


  • Радиотехники могут поискать в Интернете специальную схему для изготовления такого жучка самостоятельно. Обычно подобное устройство принимает сигнал на расстоянии около 300 метров на приёмник плеера.
  • Однако чувствительность не обещает быть слишком надёжной. Подслушать громкий разговор в тихом помещении будет легко, а вот для шёпота потребуется каскад усиления.
  • Всегда можно воспользоваться диктофоном. Современные диктофоны выпускаются самых различных форм и размеров, и единственной проблемой в данном случае может стать ограничение по количеству той информации, которая может быть записана.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 135 676 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ekaterina77711
Ekaterina77711
20 февраля 2013 21:35
Устройство, конечно, достаточно хитрое получается. Однако за его использование можно запросто ответить перед законом. Я бы не стала так рисковать.
Sivs
Sivs
21 февраля 2013 16:33
Да ну, самый первый из описанных вариантом и является самым простым способом использовать мобильник в качестве средства для прослушки - даже я, хотя мне и не слишком это необходимо, как-то от нечего делать слушала супруга ушедшего с друзьями (правда получилось это нечаянно - звук в мобильном был выключен, а у находящегося в кармане телефона нечаянно нажалась кнопка ответа)!
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
23 февраля 2013 13:56
Что только люди не придумывают он скуки. Хотя порой завидую людям, которые что-то изобретают, переделывают и мастерят. Сначала жучок из мобильного телефона, а дальше и до ракеты не далеко.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы