Телефон-трубка: комфорт в доме

Телефон-трубка: комфорт в доме

Статьи и Лайфхаки
Телефон-трубка – это возможность снабдить большую квартиру или дом удобным доступом к телефону из любой ее точки. Эти устройства могут быть как достаточно примитивными, так и оснащенными множеством функций.

В настоящее время сотовая связь уверенно вытесняет стационарные телефоны из городских квартир и домов. Однако многие по сей день пользуются ею по многим причинам.

Кому-то расположение жилища не позволяет использовать другой интернет, кроме ADSL, еще кому-то требуется стационарный телефон по роду деятельности, а кто-то просто не с восторгом относится к сотовой связи.

Дополнение к основному аппарату

Телефон-трубка: комфорт в доме

  • В его качестве может выступать устройство с дисплеем, памятью, или даже оборудованное определением номера.
  • Многочисленные возможности таких аппаратов в большинстве своем используются редко, поэтому в коридоре, на кухне или в ванной устанавливают модели попроще.
  • К ним предъявляются совершенно иные требования: компактность, надежность крепления и соответствующий интерьеру помещения дизайн.
  • В то же время миниатюризация позволяет им практически полностью сохранять функциональность, свойственную «полноформатным» телефонам.
  • Наиболее популярны телефоны с клавиатурой, расположенной на самой трубке, при этом базовый блок используется только как кронштейн.
  • Как правило, подобные телефоны имеют функцию повтора последнего набранного номера и переключение между импульсным и тональным набором. Некоторые модели оснащены подсветкой клавиатуры и световой индикацией вызова.

Встречаются и более сложные модели


Иногда устройство оснащается ЖК-дисплеем, на котором индицируется набранный номер, дата и время, а также продолжительность последнего разговора. Такие телефоны оснащаются даже небольшой (около 10 номеров) памятью.

Обилие форм и расцветок корпуса позволяет выбрать модель, подходящую именно к интерьеру того помещения, где будет установлен телефон, а низкая стоимость таких устройств позволяет телефонизировать буквально каждое помещение дома или квартиры.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 32 172 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
22 февраля 2013 13:33
Так как я уже более года назад полностью отказалась от такого вида связи, как домашний телефон, то статья для меня не актуальная, тем более в то время, когда такой телефон у меня еще был, то я как раз и пользовалась радио-трубкой небольшой дальности (как раз для городской квартиры). Могу отметить, что кроме такого телефона-трубки мне необходим был еще и обычный аппарат, так как он не выключался при отсутствии электроэнергии.
Aura
Aura
22 февраля 2013 16:21
Для современных людей, понятие телефон-трубка уже устарело, а вот пожилым людям наоборот, привыкнуть к новшествам мобильного рынка очень тяжело. Дома такой телефон конечно стоит, но практически не пользуемся.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
24 февраля 2013 17:06
Такой аппарат обязательно должен быть в доме. Мобильный телефон может разрядиться, может банально не находить сеть. А стационарный домашний телефон будет работать в любом случае.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Вверх страницы