Обзор Sony Ericsson Xperia Neo V

Обзор Sony Ericsson Xperia Neo V

Статьи и Лайфхаки
Шансы компании Sony на завоевание сегмента дорогостоящих андроид-смартфонов не очень велики, так как в этой сфере уже работают более развитые производители.

Однако ниша переговорных устройств средней ценовой категории все еще не заполнена, поэтому разработчики Sony приняли решения развиваться в этом направлении.

Чтобы понять, что именно производитель подразумевает под понятием "средний сегмент", рекомендуется прочесть обзор Sony Ericsson Xperia Neo V, который мы для вас сделали.

Внешние особенности смартфона

Обзор Sony Ericsson Xperia Neo V

  • Модель Xperia Neo V отличается от конкурентов весьма компактными параметрами - 116х57х13 мм, вес 126 г.
  • Учитывая современное стремление к огромным экранам, описанное переговорное устройство действительно кажется довольно маленьким, хотя и не самым тонким.
  • В плане внешнего дизайна оригинальность разработчиков проявилась в округлых формах нижней и верхней части при прямых боковых гранях.
  • Корпус смартфона отлит из качественного пластика с дополнительным стойким покрытием. На данный момент покупателям доступно пять цветовых решений: золотое, красное, белое, серебряное и синее.
  • Главным функциональным элементом все так же остается сенсорный Sony Mobile Bravia дисплей с диагональю 3,7 дюймов. Под ним находится механическая строка управления из 3 кнопок, боковые грани оснащены стандартным набором разъемов и клавиш.

Внутреннее наполнение


  • Устройство работает под управлением ОС Android, которая может быть обновлена до версии 4.0.3. Сердцем телефона считается процессор Qualcomm MSM8255 на 1 ГГц.
  • Что касается объемов памяти, пользователю будет доступно 512 Мб оперативки и 300 Мб встроенной памяти. В заводском комплекте имеется флеш-карта на 2 Гб, но возможно использование и более крупных носителей.
  • Кроме того смартфон оснащен 5-мегапиксельной камерой, литий-ионным аккумулятором на 1500 мАч и полным комплектом интерфейсов для передачи данных.
Фактически, описанная модель является прямым конкурентом более нового Xperia U, так как оба смартфона относятся к среднему сегменту и имеют похожий набор характеристик.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 512 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ole4kina
ole4kina
25 февраля 2013 23:37
Еще не видела ни одного действительно тонкого Sony Ericsson. Но, по сравнению с другими моделями, этот смартфон выглядит довольно изящно.
vornat
vornat
26 февраля 2013 20:15
Пусть и не самый тонкий, зато очень необычный дизайн. Никогда не видела таких "округлых форм" у телефонов. И цветовая палитра широкая - есть из чего выбрать.
Romantika
Romantika
26 февраля 2013 23:44
Дизайн действительно необычный, но телефон при этом довольно симпатичный. Мне нравится, что в нем большой экран, что довольно таки удобно для пользования. А также стоит неплохая фотокамера (5 мегапикселей).
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Битые пиксели: что это, откуда берутся и как от них избавиться
Битые пиксели: что это, откуда берутся и как от них избавиться
Вверх страницы