Прошивка китайского iPhone – инструкция

Прошивка китайского iPhone – инструкция

Статьи и Лайфхаки
Прошивка китайского айфона – довольно распространенная операция. При этом желательно ее выполнить так, чтобы легендарное изделие компании Apple не превратилось после нее в кусок пластика и стекла.

Китайские «яблокофоны» представляют собой наглядную иллюстрацию к пословице о том, что скупой платит дважды.

Если в оригинальном айфоне для обновления операционной системы достаточно скачать актуальную прошивку и установить ее при помощи iTunes, то с «узкоглазым» коммуникатором придется возиться дольше и без гарантии успеха.

Что требуется для прошивки

Прошивка китайского iPhone – инструкция

  • Перед тем, как приступать к такому ответственному и мандражному процессу, следует заготовить всё необходимое.
  • Помимо самого девайса, потребуется компьютер, имеющий выход в интернет, соединительный кабель, медиатека iTunes, приложение под названием Snowbreeze, а также актуальная прошивка.
  • Последняя доставляет минимум проблем – ее можно скачать с официального сайта компании Apple. Само собой, следует заблаговременно сделать резервную копию системы.
  • Это позволит подстраховаться и откатить систему до работоспособной версии, если китайское изделие после прошивки не пожелает запускаться.

Начинаем прошивку


  1. Прошивка начинается с запуска утилиты Snowbreeze. Ее основное назначение – модифицировать оригинальную прошивку применительно к нашим нуждам.
  2. Соглашаемся с предупреждением о разнообразных рисках и перетаскиваем мышкой файл прошивки в окно программы. Затем переходим в экспертный режим «Expert Mode» и в пункте «Activate The iPhone (Hacktivate)» ставим птичку.
  3. Также нам потребуется задать «Enable Battery-Percentage», всё прочее нас не интересует. Чтобы сгенерировать модифицированный файл, нажимаем «Build IPSW».
  4. Задаем его имя и получаем готовую к употреблению прошивку, которую можно будет установить на iPhone из приложения Snowbreeze.
  5. Подключаем айфон к компьютеру, после чего нужно переключить коммуникатор в режим DFU. Это делается десятисекундным удержанием кнопок «Power» и «Home». После этого отпускаем «Power», а «Home» удерживаем примерно столько же.
  6. После этого в программе Snowbreeze включаем режим iREB и жмем «START». Затем загружаем iTunes и нажимаем «Восстановить», удерживая Shift.
  7. Выбираем созданную прошивку и запускаем установку. Осталось дождаться успешного завершения работы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 275 840 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

aleex72
aleex72
25 февраля 2013 17:24
Любая прошивка телефона, айфона, даже китайского, может сильно навредить аппарату и делать ее в домашних условиях не рекомендуется. Из личного опыта знаю, как это чревато.
Sivs
Sivs
28 февраля 2013 09:06
Да ну, позволю себе не согласиться с предыдущим комментарием - во-первых, сейчас в сети можно найти подробнейшую инструкцию прошивки почти любого устройства, а дальше остается только следовать ей и ничего не испортить, а во-вторых, всегда следует сохранить резервную копию старой прошивки, чтобы при необходимости была возможность исправить ошибки...
Умка
Умка
2 марта 2013 15:03
А я соглашусь с автором первого сообщения. ОЧ-ОЧ чревато, тем более китайского аппаратика. Резервная копия может потом не встать как надо, при ее возврате, и будут постоянные глюки. И это еще не самое страшное. Китай однако.
вася
вася
15 марта 2016 08:23
сейчас все китай, и ненадо делать из этого глобальную проблему, если руки есть то все можно сделать, а если под х...заточены, тогда из любого аппарата можно сделать кирпич
Роза
Роза
14 ноября 2016 22:37
у меня племянник случайно нажал на сброс и теперь в телефоне нет настроек и всё на английском. помогите,не знаю что делать. телефон китайский айфон 6
татьяна
татьяна
2 декабря 2016 11:58
Подарили копию айфон 7 плюс( с Китая привезли ) телефон вроди бы есть ,но его и нет ПО китайское, видео не показывает так как YouTube не поддерживает Валят китайские письма
пачками, зарядка утикает даже когда его не трогаешь помогите сделать пепепрощивку одна я не смогу. п.ж.л
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Вверх страницы