Как снять крышку с iPhone, чтобы установить SIM-карту

Как снять крышку с iPhone, чтобы установить SIM-карту

Статьи и Лайфхаки
Как снять крышку с айфона для вставки SIM-карты? Рассмотрим по шагам эту непростую и ответственную процедуру.

Смартфоны Apple очередного поколения благодаря агрессивной маркетинговой политике превратились в настоящий символ технического совершенства. Их дизайн и функциональность превозносят миллионы пользователей во всех странах мира.

Хотя от прежних моделей в «пятерке» сохранилось немало: та же кнопка Home, те же контуры корпуса, ставшие причиной тяжбы с Samsung.

Впрочем, эргономика коммуникатора в самом деле довольно неплоха: держать в руках iPhone – истинное наслаждение. Приятно поражают и параметры дисплея: хорошая цветовая гамма и замечательный угол обзора.

Тачпад очень отзывчив и послушно реагирует на движение пальцев. Даже яркий свет солнца – не помеха, текст всё равно читабелен, чем не могут похвастаться многие мобильные устройства.

Снятие крышки – непростая процедура

Как снять крышку с iPhone, чтобы установить SIM-карту


При всём внешнем совершенстве «яблофонов» доступ к их «внутренностям» предельно затруднен. Злые языки считают, что это – результат политики Apple.

В любом случае, пользователю, купившему айфон, придется немало потрудиться, прежде чем он сможет с ним работать.

Последовательность действий


  1. Для начала выбираем сухое и чистое место, где айфону не грозит ни пиво, ни кофе, ни прочие кулинарные изыски, которые он всё равно не оценит.
  2. Расстилаем на столе лист белого материала, например, ватмана, можно использовать светлую скатерть.
  3. Откручиваем с нижней части аппарата два винтика и плавно смещаем заднюю панель вверх до легкого щелчка. Теперь можно установить SIM-карту?.. Рано обрадовались. И, скорее всего, рано взялись за разборку «яблофона».
  4. Нормальная симка в это чудо враждебной техники не полезет, так что придется браться за ножницы, а еще лучше – доверить это профессионалу из ближайшего мобильного салона.
  5. Но вот обрезание карты завершено, она с трудом водворена на место. Устанавливаем крышку в том же порядке, что и снимали, винтики закручиваем без лишних усилий. Можно продолжать мучения с детищем гения конструкторской мысли!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 57 400 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
serg1554
serg1554
25 февраля 2013 11:33
Ну, как говорится, нету худа без добра. Затрудненная установка сим-карты скорее всего является не специально предусмотренной, а вынужденно получившейся. В небольшой корпус так много напичкали всяких деталек, что стандартная симка уже не влазит. Не думаю, что для наших людей это составит какую-то особенную проблему - сделать сим-карту несколько меньших размеров.
ole4kina
ole4kina
27 февраля 2013 08:51
Да уж, вот это придумали. Интересно, а извлечение сим-карты из такого вот устройства нужно тоже доверить профессионалу из ближайшего мобильного салона?
Oksano4ka
Oksano4ka
28 февраля 2013 03:17
Возникает вопрос. В случае поломки или брака в сервисном центре могут не принять "яблофон", потому что винтики были откручены? И вырезание симки тоже радует. Лего-го однако.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы