Как установить приложения на iPhone: инструкция

Как установить приложения на iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Программы для iPad, iPod и iPhone имеют специфичное расширение *.ipa, присущее только продуктам компании Apple.

Игры и приложения IPA написаны специально для мобильных продуктов компании Apple, работают с сенсорным экраном и абсолютно совместимы с данными гаджетами. Как установить приложения на iPhone?

AppStore – основной способ установки

Как установить приложения на iPhone: инструкция

AppStore – это не что иное, как фирменный магазин, через посредство которого компания Apple реализует свое программное обеспечение, рекомендованный для потребителей выпускаемых ею девайсов.

На текущий момент доступный пользователям выбор программ достиг 250 тыс. Чтобы получить возможность скачивать программы из AppStore, необходимо иметь аккаунт в этом интернет-магазине.

  1. Выберите AppStore, кликом по флажку измените страну на США. Создайте новую учетку и нажмите клавишу «Continue». Прочитав (или не прочитав) появившееся лицензионное соглашение, продолжайте процесс создания аккаунта.
  2. Заполните форму личных данных: в соответствующие поля введите е-мейл, задайте пароль, выберите секретный вопрос и придумайте подходящий ответ. Заполните поле «Дата рождения», если вам меньше 18 лет, введите дату рождения отца или матери.
  3. В качестве способа оплаты укажите «нет». Заполните ФИО, обновите почтовый ящик и завершите создание учетной записи, перейдя по ссылке в пришедшем письме.
  4. Учетка, которую вы только что создали, позволит загружать в память и устанавливать бесплатные приложения. Это можно делать как с помощью специальной программы iTunes, запускаемой на компьютере, так и прямо с телефона нажатием соответствующей пиктограммки.

Как установить платное приложение


Многие хотели бы не ограничиться бесплатными программами и знать, как установить приложения, которые необходимо оплатить.

Для оплаты программ в AppStore придется использовать специальные предоплаченные виртуальные карты. Официально их в России нет, поэтому придется иметь дело с перекупщиками.

Можно воспользоваться пиратскими методами, для чего вначале придется произвести так называемый «джайлбрейк», после чего установить специальный плагин AppSync.

Однако, учитывая политику Apple по отношению к пользователям, это чревато многочисленными проблемами при эксплуатации айфона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 672 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Svetka
Svetka
25 февраля 2013 08:14
Регистрация ничем не отличается от подобной процедуры, которую предлагает Android для свои пользователей. Только у меня возник вопрос, какой надо указывать ящик при регистрации, только Gmail или можно и наши российские почтовые клиенты использовать?
Кстати говоря, я до сих пор не встречала бесплатных приложений для Apple или я не там искала feel
Умка
Умка
2 марта 2013 03:36
Всегда возникают трудности с установкой чего-то нового. Инструкциии должны быть внятными и понятными. Присоеденюсь к предыдущему автору, по поводу бесплатных приложений. Я тоже нигде их не встречал. Они есть?
Palma1
Palma1
2 марта 2013 21:21
Было бы интересно получить подробные инструкции по установке платного приложения на iPhone. И еще есть вопрос: можно оплачивать эту услугу через систему webmoney?
Marduk
Marduk
4 марта 2013 08:11
Умка, есть и много. Стоит вам только покопаться на Варезах, или торрент - раздачах. Там чего только нет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
15 самых дурацких мифов о смартфонах
15 самых дурацких мифов о смартфонах
Вверх страницы