Телефон раскладушка – купить еще возможно

Телефон раскладушка – купить еще возможно

Статьи и Лайфхаки
Моноблок уверенно изгнал с рынка и из продуктовых линеек разработчиком мобильных устройств все прочие форм-факторы. Тем не менее, такое ретро, как телефон-раскладушка купить всё еще можно.

Составные форм-факторы, позволявшие уменьшить габариты сотового телефона в сложенном состоянии, начали «сходить с дистанции», не выдержав конкуренции со смартфонами и сенсорными дисплеями.

Они проигрывали и по удобству пользования, и по функциональности. Тем не менее, некоторые производители еще предлагают покупателям модели раскладушек.

Модели, которые можно купить сегодня

Телефон раскладушка – купить еще возможно

  • Несмотря на то, что мобильные компании ушли из данного сегмента, а ряд крупных подразделений вообще потерпели крах, в наши дни еще существуют некоторые модели данного форм-фактора.
  • В большинстве своем они позиционируются как телефоны для женщин, что накладывает отпечаток на их дизайн. Можно назвать, например, предлагаемую компанией Samsung модель GT-C3520, цена которой составляет примерно 3 тыс. рублей.
  • Раскладушка производится в корпусах нескольких цветов, в том числе и розового, украшенного принтом, который явно ориентирован на девушек. Функционал девайса включает камеру на 1,3 мегапикселя, Bluetooth и медиаплеер.
  • Полезной особенностью данной модели является умеренность в потреблении электроэнергии, не в пример прожорливым смартфонам, неспособным обходиться без подзарядки более суток.
  • Есть модели раскладушек и в линейках таких «народных» компаний, как Fly и Alcatel. Однако эти устройства оснащены куда скромнее, чем изделие Samsung, так что их можно, скорее, считать ретро-телефонами.
  • А значит, интересны они, главным образом, фанатам раскладушек. Впрочем, Fly Ezzy Trendy Grey заслуживает немного большего внимания. Этот девайс, в отличие от большинства раскладушек, способен работать одновременно с двумя sim-картами.

Где можно купить такой телефон


Такой малораспространенный в наши дни девайс купить не так просто. Наилучшим вариантом будет поискать в интернет-магазинах.

Однако здесь есть существенный риск столкнуться с недоброкачественным товаром или явным мошенничеством, так что следует соблюдать осторожность.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 012 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
MaryAn
MaryAn
26 февраля 2013 11:30
я считаю закономерным то, что какие-то девайсы уходят в прошлое. Современные смарты-моноблоки предоставляют владельцу массу возможностей - начиная от различных беспроводных соединений, заканчивая мощными камерами. И я не вижу причин, по которым стоит пользоваться именно раскладушкой.
Sivs
Sivs
26 февраля 2013 14:32
Ну в интернете можно купить много чего, другой вопрос в том нужен ли даже девушке такой телефон-раскладушка (даже наличие двух работающих симок не сделало описанную модель более привлекательной и функциональной). Единственный сегмент рынка мобильных устройств, где раскладушки, на мой взгляд, все еще могут быть актуальными - это детские телефоны в виде кошечек или машинок...
Volgokrut
Volgokrut
26 февраля 2013 17:31
Цитата: Sivs
Единственный сегмент рынка мобильных устройств, где раскладушки, на мой взгляд, все еще могут быть актуальными - это детские телефоны в виде кошечек или машинок

Ну, почему же? Если раскладушку красивенько и презентабельно отделать, то найдутся девушки, которые на это поведутся. Конечно, для них это будет скорее не телефон, а аксессуар к сумочке и дорогому маникюру.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei Super Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Huawei Super Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы