Samsung Galaxy S II i9100 - обзор флагмана прошлого года

Samsung Galaxy S II i9100 - обзор флагмана прошлого года

Статьи и Лайфхаки
Если спросить у мобильных юзеров, под знаком какого мобильного телефона прошел 2012 год, большинство назовет модель Samsung Galaxy S II i9100.

Конечно, в прошлом году было много не менее продвинутых смартфонов, чье техническое наполнение удивляло и привлекало покупателей, однако только Samsung Galaxy S II i9100, обзор которого приведен в статье, смог прорваться на вершину практически всех существующих рейтингов.

Особенности дизайна

Samsung Galaxy S II i9100 - обзор флагмана прошлого года

  • В первую очередь стоит отметить тот факт, что указанная модель считается одной из наиболее крупных за последние несколько лет. Ее параметры 125,3х66,1х8,5 при весе 116 г.
  • Фактически, мы имеем дела с выдающимся смартфоном, в котором идеально сочетаются большие размеры, минимальная толщина и неожиданно легкий вес.
  • Моноблочный корпус отлит из надежного поликарбоната с матовым покрытием, предотвращающим скольжение. Также имеется несколько металлических деталей, добавляющих аппарату внушительности.
  • Передняя часть смартфона почти полностью отведена под крупный 4,3-дюймовый сенсорный дисплей на матрице Super AMOLED Plus.
  • По сути, экран является основным элементом управления, его дополняют несколько клавиш на боковых гранях и строка внизу аппарата. На задней части есть только глазок встроенной камеры и рельефная крышка аккумуляторного отсека.

Обзор внутренностей


  • Техническое наполнение указанного переговорного устройства настолько впечатляюще, что смартфон ни в чем не уступает многим новинкам текущего года.
  • Внимание покупателей сразу привлекает наличие двухядерного процессора Dual-core ARM Cortex-A9 на 1.2 ГГц. Объем оперативки - 1 Гб, встроенная память зависит от версии выпуска: 16 или 32 Гб.
  • Управление системами осуществляет операционная платформа Android 2.3. Также стоит отметить наличие 8-мегапиксельной камеры, большого набора коммуникационных интерфейсов и ряд предустановленных приложений.
По сути, описанный смартфон настолько опередил конкурентов, что будет актуальные еще несколько лет после выпуска.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 640 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Volgokrut
Volgokrut
28 февраля 2013 18:10
Поискал характеристики в яндексе, почитал - и даже придраться не к сему. Всё солидно и достойно. Ну, разве что разрешение не HD - 480x800, но я всегда считал, что 720p для экранов такого размера - уже излишество.
Weestar
Weestar
1 марта 2013 21:09
Это как раз тот смартик, о котором можно сказать, что размер имеет значение.) Впечатляет! Такой огромный дисплеище, кажется таким солидным, а в руки возьмешь - салфетка,легкий такой. Вот раньше то было - большой - значит орехокол...Я скучаю по тем временам ) Телефон был средством защиты, от собак, двуногих в том числе ) А это Ш Т О ? ...
Natalia09
Natalia09
2 марта 2013 12:18
Корейцы молодцы. За какой-то год так завоевать мобильный мир. Я хочу такой смартфончик себе, и камера четкая и мощность высокая...даже не смотря на то, что модель прошлогодняя.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Вверх страницы